ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Порядок приёма документов

Обратиться в Советский районный суд г.Ростов-на-Дону можно путем подачи письменного обращения в Приемную суда, направления его по почте, в том числе электронной, факсу, а также через сайт суда.
Кроме того, у жителей Ростовской области и г. Ростова-на-Дону, а также тех, кто самостоятельно не может приехать в Ростовский областной суд есть возможность получить информацию о результатах рассмотрения областным судом жалоб и дел с их участием, а также получить разъяснения по порядку обращения в областной суд с жалобами и заявлениями по телефону приемной суда (8863-243-37-11).
При этом необходимо учитывать, что в соответствии с Рекомендациями Кабинета министров Совета Европы от 14 мая 1981 г. № R(81)7 и от 11 сентября 1995 г. № R(95)12 суды не вправе давать юридические советы и консультации по существу дела — чтобы не нарушать принцип равноправия сторон судопроизводства, закреплённый Конституцией Российской Федерации.
Обращение можно направить:
1.                     по адресу: 344090, г. Ростов-на-Дону, пр.Стачки 200/2;
2.                     по электронной почте: Sovetsky.ros@sudrf.ru
3.                     по факсу: (8632) 243-37-11.
Обращения (запросы) на сайте суда
 
Поступившие обращения регистрируются и рассматриваются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» и в соответствии с Регламентом о размещении информации о деятельности судов общей юрисдикции, органов судейского сообщества, системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в сети «Интернет», утвержденным приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 20 апреля 2009 года № 71, Постановлением Президиума Совета судей Российской Федерации от 21 июня 2010 г. № 229 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электроной форме обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления».
Письменные обращения (запросы)
 
Обращение может быть оформлено в письменном виде и направлено в суд почтой либо подано непосредственно в суд через Приемную суда.
Любое обращение, направляемое в суд почтой или подаваемое через Приемную суда в обязательном порядке должно содержать следующую информацию:
·                         указание адресата (Ростовский областной суд или должностное лицо суда);
·                         фамилию, имя и отчество заявителя или наименование организации, являющейся заявителем;
·                         полный адрес (с указанием почтового индекса) места жительства или места нахождения заявителя (для обращений, не предусмотренных процессуальным законодательством, допустимо указывать полный почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ);
·                         наименование документа (заявление, жалоба, запрос и т.п.);
·                         личную подпись заявителя или должностного лица организации, являющейся заявителем;
·                         дату обращения.
В тексте тех категорий обращений, которые в соответствии с нормами процессуального законодательства могут быть поданы только участниками судопроизводства, помимо перечисленной выше информации должно быть указано процессуальное положение заявителя (например, «от истца по делу», «от адвоката в защиту интересов осужденного» и т.д.).
Любая жалоба должна содержать фамилию, имя, отчество заявителя, полный адрес для направления ответа (индекс, город, улица, № дома и квартиры), дату и подпись заявителя.
Если жалоба (заявление) подана адвокатом и подписана лично им, должен быть приобщен ордер по уголовным делам, либо доверенность по гражданским делам.
Если жалоба подана от нескольких лиц, в ней должно быть указано в какой адрес необходимо направить приобщенные к жалобе документы.
Указанные в приложении к жалобе документы должны точно соответствовать фактически прилагаемым документам.
В случае если ответ необходимо выдать на руки либо отправить другому лицу, это обязательно указывается в обращении.