ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Структура ЕГРП

Структура ЕГРП

 

ЕГРП состоит из разделов, содержащих записи о каждом объекте недвижимого имущества.

Записи ЕГРП состоят из нескольких разделов, в которых содержаться записи об объектах недвижимости. Каждый из разделов включает в себя информацию про: описание объекта недвижимости, запись о правах собственности и других вещных правах на объект недвижимости, имя или наименование владельца объекта, записи про обременения или ограничения прав и сделки, осуществленные с объектом недвижимости. Разделы ЕГРП нумеруются номером объекта в кадастре, или условным номером, если кадастровый номер отсутствует.

Каждый из разделов в ЕГРП расположен по принципу целого объекта недвижимости, то есть раздел, в котором находится информация про здания и сооружения, расположенные на участке земли, следует непосредственно за разделом , в котором находится информация про такой участок.

В каждом из разделов ЕГРП находятся три подраздела, первый из которых содержит описание объекта недвижимости, второй содержит записи о праве собственности и других вещных правах на объект недвижимости и сделках об отчуждении такого объекта, в третьем содержаться записи про ограничения и обременения на права владения и другие вещные права на объект недвижимости.

Подразделами третьего раздела являются:

- 1 — содержит записи про аренду;

- 2 – содержит записи про ипотеку;

- 3 – содержит записи о сервитуте;

- 4 – включает записи о сделках, которые приводят к ограничениям или обременениям прав, то есть записи про арендные договора, ипотечные договора и прочие;

- 5 – содержит записи про арест имущества, когда сделки с ним запрещены;

- 6 – содержит записи про иные ограничения или обременения объекта недвижимости;

- 7 – включает в себя записи про безоплатное использование участка лесного фонда.