ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Кадастровый паспорт на объект капитального строительства теперь можно запросить на сайте Росреестра.

Кадастровый паспорт на объект капитального строительства теперь можно запросить на сайте Росреестра.

С 18 февраля на сайте Росреестра работает новый сервис, позволяющий запрашивать кадастровый паспорт на объект капитального строительства через сеть Интернет (сайт Росреестра). На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) заполнение формы занимает не более 15 минут, при этом подписывать запрос электронно-цифровой подписью нет необходимости.

Оплата услуги – через банковскую карту или терминалы киви-банка.

Получить кадастровый паспорт через сайт Росреестра можно тремя различными способами: в виде ссылки на электронный документ, почтовым отправлением или забрав бумажную версию в любом территориальном отделе.

Стоимость кадастрового паспорта в виде электронного документа -150 рублей за 1 экземпляр, разницы между обычным на бумажном носителе и электронном виде разница отсутствует.

Документы, подготовленные по результатам рассмотрения запросов, могут быть направлены заявителю в электронном виде:

посредством электронной почты;

посредством размещения электронного документа на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет, ссылка на который направляется органом кадастрового учета заявителю посредством электронной почты;

посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов.

Предоставление кадастрового паспорта объекта капитального строительства на сайте Росреестра через 5 рабочих дней с момента оплаты. Бумажная версия выдается посетителю в любом удобном для него территориальном отделе.

Для формирования запроса нужно на сайте Росреестра во вкладке «Электронные услуги» выбрать раздел «Подать запрос о предоставлении сведений ГКН».