ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Информация кадастровому инженеру

Информация кадастровому инженеру

 

После успешной сдачи квалификационного экзамена Вы можете обратиться в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области для получения квалификационного аттестата кадастрового инженера по адресу:

г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 702

Справки по тел. 240-56-87, 240-50-58

Ответственный: Бородкина Ирина Леонидовна – главный специалист отдела регистрации и мониторинга использования земельных участков.

При себе иметь:

Паспорт и квитанцию об оплате (физическим лицом) государственной пошлины за получение аттестата (платеж в сумме 800 рублей).

Извещение

Индекс документа

Статус 13

Форма № ПД (налог)

Ф.И.О.

 

Адрес

 

ИНН (60)

Сумма  800 рублей 00 копеек

Банк получателя

ГРКЦ ГУ Банка России по РО

г.Ростов-на-Дону

БИК   046015001

Сч. №

Получатель УФК  по РО

(минимущество  Ростовской области)

Сч. № 40101810400000010002

ИНН   6163021632

КПП    616301001

КБК 81510807082011000110

ОКАТО 60401000000

ТП

Отметки банка

госпошлина

ГП

Дата

Подпись

Квитанция

Индекс документа

Статус 13

Форма № ПД (налог)

Ф.И.О.

 

Адрес

 

ИНН (60)

Сумма 800 рублей 00 копеек

Банк получателя

ГРКЦ ГУ Банка России по РО

г.Ростов-на-Дону

БИК   046015001

Сч. №

Получатель УФК  по РО

(минимущество  Ростовской области)

Сч. №   40101810400000010002

ИНН    6163021632

КПП   616301001

КБК 81510807082011000110

ОКАТО 60401000000

ТП

Отметки банка

госпошлина

ГП

Дата

Подпись






 

 

Справочная информация для Кадастрового инженера:

 

1. Кадастровый инженер обязан уведомить орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавший ему квалификационный аттестат, и орган кадастрового учета о выбранной форме организации своей кадастровой деятельности.

Соответствующее уведомление в письменной форме, заверенное подписью и печатью кадастрового инженера, представляется в указанные органы кадастровым инженером или его представителем лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении в срок не позднее чем тридцать рабочих дней со дня получения кадастровым инженером квалификационного аттестата. (пункт 3 статья 31).

Согласно разъяснений Минэкономразвития РФ в случае если претендент не получил аттестат на руки он хранится в личном деле претендента до востребования.

2. Адреса для представления уведомлений:

1.Министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области:  344050,
г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая,112.

2. Управление по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

109028, г. Москва, ул. Воронцово поле, д. 4А

 

3. Каждый кадастровый инженер должен иметь печать, штампы,
бланки, на которых указываются, в частности, его адрес (место его нахождения) и идентификационный номер его квалификационного аттестата (пункт 3 статья 31).

 

4. Государственный реестр кадастровых инженеров

Приказом Росреестра от 23.04.2010 года №П/193 исполнение полномочий по ведению государственного реестра кадастровых инженеров возложено на Управление по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии:

109028, г.Москва, Воронцово поле, д.4А

 

Реестр кадастровых инженеров размещен на официальной сайте Росреестра в Интернете: www.rosreestr.ru.

 

По всем вопросам ведения государственного реестра кадастровых инженеров в г.Москве можно обращаться по телефону 8-495-380-24-23 или по электронной почте: 00_ukdsro1@rosregistr.ru, 00_srooo@rosregistr.ru.

 

 

 

 

 

 

Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости»  24 июля 2007 года №221-ФЗ, выдержки:

 

Статья 30. Государственный реестр кадастровых инженеров

1. Государственный реестр кадастровых инженеров ведется органом кадастрового учета.

2. В государственный реестр кадастровых инженеров вносятся следующие сведения о кадастровом инженере:

1) фамилия, имя, отчество;

2) дата и место рождения;

3) номер контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с кадастровым инженером;

4) данные основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

5) дата выдачи квалификационного аттестата и идентификационный номер данного аттестата;

6) дата и основание аннулирования квалификационного аттестата.

5. Сведения о кадастровом инженере исключаются из государственного реестра кадастровых инженеров в случае поступления в орган кадастрового учета в установленном законодательством Российской Федерации порядке документа, подтверждающего смерть кадастрового инженера.

6. Кадастровый инженер в срок не позднее чем тридцать рабочих дней со дня изменения указанных в пункте 1, 2, 3 или 4 части 2 настоящей статьи сведений обязан уведомить об этом орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавший ему квалификационный аттестат, и орган кадастрового учета.

Соответствующее уведомление в письменной форме, заверенное подписью и печатью кадастрового инженера, представляется в указанные органы кадастровым инженером или его представителем лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Орган кадастрового учета вносит в государственный реестр кадастровых инженеров соответствующие изменения, касающиеся сведений о таком кадастровом инженере, в срок не более чем один рабочий день со дня получения указанного уведомления.

7. Порядок ведения государственного реестра кадастровых инженеров определяется органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.

8. Содержащиеся в государственном реестре кадастровых инженеров сведения о кадастровом инженере являются общедоступными и предоставляются по запросам любых заинтересованных лиц в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. Такие сведения предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.

9. Государственный реестр кадастровых инженеров подлежит размещению на официальном сайте органа кадастрового учета в сети "Интернет".

 

Квалификационный аттестат аннулируется в случае (статья 29 Часть 7):

.

1) установления факта представления подложных документов кадастровым инженером для получения квалификационного аттестата;

2) поступления в квалификационную комиссию сведений о вступлении в законную силу приговора суда, предусматривающего наказание в виде лишения кадастрового инженера права осуществлять кадастровую деятельность в течение определенного срока, или решения суда, предусматривающего административное наказание в виде дисквалификации кадастрового инженера и соответственно лишения его права осуществлять кадастровую деятельность в течение определенного срока;

3) подачи кадастровым инженером в соответствующую квалификационную комиссию заявления об аннулировании своего квалификационного аттестата;

4) принятия более чем десять раз в течение календарного года органом кадастрового учета решений об отказе в осуществлении кадастрового учета по основаниям, связанным с грубым нарушением кадастровым инженером требований, установленных настоящим Федеральным законом, к выполнению кадастровых работ или оформлению соответствующих документов, подготовленных в результате таких работ (за исключением случаев, если такие решения были признаны недействительными в судебном порядке);

5) непредставления кадастровым инженером в орган кадастрового учета или соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации уведомления в установленном частью 6 статьи 30 или частью 3 статьи 31 настоящего Федерального закона порядке.

8. Решение об аннулировании квалификационного аттестата принимается квалификационной комиссией. В данном решении должны быть указаны обстоятельства, послужившие основанием для его принятия, с обязательной ссылкой на соответствующие положения части 7 настоящей статьи. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавший квалификационный аттестат, направляет копию решения об аннулировании такого квалификационного аттестата в течение одного рабочего дня со дня принятия данного решения в орган кадастрового учета, а также лицу, квалификационный аттестат которого в соответствии с данным решением аннулирован. Данная копия должна быть заверена должностным лицом указанного органа исполнительной власти. Квалификационный аттестат признается аннулированным и, следовательно, не действующим со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный реестр кадастровых инженеров в соответствии с установленными статьей 30 настоящего Федерального закона правилами. Лицо, квалификационный аттестат которого аннулирован, вправе обжаловать решение об аннулировании квалификационного аттестата в судебном порядке.

9. Лицо, квалификационный аттестат которого аннулирован, не вправе обращаться повторно с заявлением о получении квалификационного аттестата:

1) в течение двух лет со дня принятия решения об аннулировании квалификационного аттестата, если этот аттестат аннулирован по основанию, предусмотренному пунктом 3 или 4 части 7 настоящей статьи;

2) в течение года со дня принятия решения об аннулировании квалификационного аттестата, если этот аттестат аннулирован по основанию, предусмотренному пунктом 5 части 7 настоящей статьи;

3) в течение срока, предусмотренного вступившим в законную силу приговором или решением суда, если квалификационный аттестат аннулирован по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 7 настоящей статьи.

10. Лицо, квалификационный аттестат которого аннулирован по предусмотренному пунктом 1 части 7 настоящей статьи основанию, не вправе обращаться повторно с заявлением о получении квалификационного аттестата.».