Перечень документов для сдачи экзамена кадастрового инженера
В соответствии с Перечнем документов, представляемых одновременно с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 22.01.2010 N 23, одновременно с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера в квалификационную комиссию представляются:
1) копия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Российской Федерации;
2) копия документа, подтверждающего наличие среднего профессионального образования по одной из специальностей, определенных органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, или высшего образования, полученного в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования;
3) справка о наличии (отсутствии) судимости, выданная в порядке, установленном Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 01.11.2001 N 965 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления гражданам справки о наличии (отсутствии) у них судимости" (далее - справка о наличии (отсутствии) судимости);
4) две цветные фотографии размером 3 x 4 см;
5) письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных, оформляемое в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
Нотариально заверенная копия не подтверждает действительности справки о наличии (отсутствии) судимости на момент ее представления в квалификационную комиссию.
С учетом изложенного, нотариально заверенная копия справки о наличии (отсутствии) судимости не исключает необходимости предъявления в квалификационную комиссию подлинника справки о наличии (отсутствии) судимости, в том числе и в случае, если претендент обращается повторно.