ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСТИНИЦ И ОБЩЕЖИТИЙ

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСТИНИЦ И ОБЩЕЖИТИЙ
 
          В местах с массовым пребыванием людей необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. В номерах гостиниц и общежитий должны быть вывешены планы эвакуации на случай пожара. Все прибывающие в гостиницу общежитие граждане должны быть ознакомлены с правилами пожарной безопасности. В гостиницах и общежитиях, предназначенных для проживания иностранных граждан, памятки о мера пожарной безопасности должны выполняться на нескольких языках. 
         В помещениях зданий для проживания людей (гостиницы и общежития, школы-интернаты, дома для престарелых и инвалидов, детские дома и другие здания за исключением жилых домов) запрещается пользоваться электронагревательными приборами (в том числе кипятильниками, электрочайниками, электроутюгами, электроплитками), не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара. 
         Обслуживающий персонал зданий для проживания людей (гостиницы и общежития, школы-интернаты, дома для престарелых и инвалидов, детские дома и другие здания за исключением жилых домов) должен быть обеспечен индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания, которые должны храниться непосредственно на рабочем месте обслуживания персонала. 
        Кроме этого, указанные здания высотой 5 и более этажей должны быть обеспечены индивидуальными спасательными устройствами (комплексом спасательного снаряжения или лестницей навесной спасательной) из расчета одно устройство на каждые 30 человек, находящихся на этаже здания. Индивидуальные спасательные устройства должны храниться в доступном для каждого человека на этаже месте, имеющем соответствующее обозначение указательным знаком пожарной безопасности. 
           Каждое     индивидуальные спасательное устройство должно быть снабжено биркой с указанием двух ближайших помещений, оборудованных приспособлениями для крепления устройства. 
    Обслуживающий персонал должен быть обучен мерам пожарной безопасности, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, грамотно осуществлять эвакуацию людей в случае возникновения пожара.