ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Порядок получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Порядок получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Сведения о кадастровой стоимости предоставляются бесплатно в виде «Кадастровой справки о кадастровой стоимости земельного участка» (приказ Минэкономразвития России от 1 октября 2013 г. N 566) по запросам любых лиц.

Запросы о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости необходимо предоставлять по строго определенной форме (приказ Минэкономразвити от 27.02.2010 № 75 «Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости») в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении или путем его отправки по почте либо в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет, а также посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов.

Кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости и его кадастровом номере.

Любое лицо вправе запросить внесенные в ГКН сведения о кадастровой стоимости земельного участка на конкретную дату. Для этого при составлении запроса интересующую дату кадастровой стоимости необходимо указывать в графе 1.1 после слов «о кадастровой стоимости и кадастровом номере земельного участка в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на дату».

В результате при предоставлении филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской области кадастровой справки о кадастровой стоимости земельного участка в строке №6 будет отражена величина кадастровой стоимости на дату, указанную в запросе о предоставлении сведений, на основании которого и выдается справка.

Срок предоставления сведений - пять рабочих дней с даты поступления запроса.