ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Разрешение на строительство

Деятельность, осуществляемая на земельном участке, определяется его целевым назначением и видом разрешенного использования.

Земельные участки, предоставляемые для целей, не связанных со строительством, могут быть использованы как свободные от застройки, занятые некапитальными объектами, а также использованы для возведения капитальных объектов, не требующих разрешения на строительство.

Разрешение на строительство не требуется в случаях, установленных п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и перечень поименованных объектов, в том числе капитальных, строго ограничен законом.

Точное наименование вида разрешенного использования земельного участка определяется в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, а до его принятия - правилами землепользования и застройки.

Заявитель или орган, осуществляющий распоряжение земельными участками, не вправе требовать или осуществлять предоставление земельного участка с иным видом разрешенного использования, чем предусмотренные правилами землепользования и застройки.