ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ И КОМПЕНСАЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА РАСХОДОВ НА СОДЕРЖ

 

МЭР ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 2009 г. N 60

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ И КОМПЕНСАЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДО МОМЕНТА

ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА (ЗАСЕЛЕНИЯ)

 

(в ред. постановления Администрации г. Ростова-на-Дону

от 24.09.2009 N 758)

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановлением Мэра города Ростова-на-Дону от 24.10.2008 N 1120 "Об утверждении Порядка оформления прав на жилые помещения, передаваемые в муниципальную собственность" постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расчетов и компенсации из бюджета города расходов на содержание и коммунальные услуги муниципальных жилых помещений до момента заключения договоров социального найма (заселения) в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города С.А. Манакова.

 

Мэр города

М.А.ЧЕРНЫШЕВ

Постановление вносит

МУ "Департамент ЖКХ и энергетики"

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

Мэра города

от 05.02.2009 N 60

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ И КОМПЕНСАЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ C МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ДО МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ

ДОГОВОРОВ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА (ЗАСЕЛЕНИЯ)

 

(в ред. постановления Администрации г. Ростова-на-Дону

от 24.09.2009 N 758)

 

1. Настоящее Положение определяет порядок расчетов и компенсации из бюджета города расходов на содержание и коммунальные услуги жилых помещений с момента государственной регистрации права муниципальной собственности до момента заключения договоров социального найма (заселения).

2. Исключен. - Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 24.09.2009 N 758.

3. Компенсация расходов производится МУ "Дирекция муниципального имущества и благоустройства" районов города по следующим видам жилищно-коммунальных услуг:

- содержание и ремонт жилого помещения;

- отопление.

4. Компенсация расходов производится управляющей организации, ТСЖ, ЖСК или иной организации, обслуживающей многоквартирный дом, в котором имеются жилые помещения муниципальной собственности, с момента регистрации права муниципальной собственности на данные жилые помещения и до момента заключения договоров социального найма (заселения).

(п. 4 в ред. постановления Администрации г. Ростова-на-Дону от 24.09.2009 N 758)

5. Компенсация расходов из бюджета города производится при наличии следующих документов:

- копии свидетельств о государственной регистрации права на жилые помещения муниципальной собственности;

(в ред. постановления Администрации г. Ростова-на-Дону от 24.09.2009 N 758)

- копии договора на управление многоквартирным домом, в котором имеются незаселенные муниципальные жилые помещения, заключенного между МУ "Дирекция муниципального имущества и благоустройства" района города и управляющей организацией, ТСЖ, ЖСК или иной организацией, обслуживающей многоквартирный дом;

- копии договоров социального найма на жилые помещения, по которым производится компенсация расходов (в случае отсутствия договора найма и незаселения жилого помещения на момент получения компенсации необходимо подтверждение отдела учета и распределения жилья МУ "Департамент координации строительства и перспективного развития"либо сектора учета и распределения жилья администрации соответствующего района);

- копии договора энергоснабжения, заключенного между управляющей организацией, ТСЖ, ЖСК или иной организацией, обслуживающей многоквартирный дом, и теплоснабжающей организацией;

- счета от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК или иной организации, обслуживающей многоквартирный дом, на компенсацию расходов на содержание жилого помещения и коммунальные услуги.

6. Управляющая организация, ТСЖ, ЖСК или иная организация, обслуживающая многоквартирный дом, ежеквартально в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, производит расчет расходов на компенсацию затрат по содержанию жилого помещения и коммунальные услуги в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению и представляет его на согласование в МУ "Дирекция муниципального имущества и благоустройства" района города.

7. При расчете расходов на компенсацию затрат по содержанию и ремонту жилого помещения применяются размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения, утвержденные постановлениями Мэра города на соответствующий год.

При расчете расходов на компенсацию затрат по отоплению применяются тарифы на тепловую энергию, утвержденные Региональной службой по тарифам Ростовской области, и показания приборов учета тепловой энергии. При отсутствии приборов учета тепловой энергии в расчете применяется норматив расхода тепловой энергии на отопление жилых помещений многоквартирного дома, утвержденный постановлением Мэра города Ростова-на-Дону.

8. МУ "Дирекция муниципального имущества и благоустройства" районов города с момента приема в оперативное управление данных помещений заключает с управляющей организацией, ТСЖ, ЖСК или иной организацией, обслуживающей многоквартирный дом, договор на компенсацию из бюджета города расходов на содержание и коммунальные услуги с момента государственной регистрации права муниципальной собственности и до момента заключения договоров социального найма (заселения), и представляет его на регистрацию в МУ "Муниципальное казначейство г. Ростова-на-Дону" с приложением документов, указанных в пунктах 5 и 6 настоящего Положения.

(п. 8 в ред. постановления Администрации г. Ростова-на-Дону от 24.09.2009 N 758)

9. МУ "Муниципальное казначейство г. Ростова-на-Дону" города осуществляет перечисление средств из бюджета города в установленном порядке.

 

Управляющий делами

Администрации города

С.Д.СИНЯКОВА