ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ВЫБОРУ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩ

 

МЭР ГОРОДА ТАГАНРОГА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2007 г. N 3196

 

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ВЫБОРУ ОРГАНИЗАЦИИ

ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ,

ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ УСЛУГИ В СФЕРЕ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА,

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УСЛУГ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ОФОРМЛЕНИИ ПРАВ НА НИХ

 

В рамках проводимой административной реформы, в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальных услуг, формирования эффективной организационно-функциональной структуры в части предоставления гражданам и организациям земельных участков, создания комфортных условий для получателей этих услуг и определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по содействию физическим и юридическим лицам в сфере предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с распоряжением министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области от 18.06.2007 N 678 "О создании рабочей группы по внедрению в 2007 году административного регламента в городе Таганроге по предоставлению муниципальных услуг в сфере предоставления физическим и юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена", постановлением Мэра города Таганрога от 09.07.2007 N 2402 "О мерах по реализации "пилотного проекта" по внедрению административного регламента органов местного самоуправления по предоставлению муниципальных услуг в сфере землепользования" постановляю:

1. Утвердить состав конкурсной комиссии по выбору организации или индивидуального предпринимателя, предоставляющих услуги в сфере землеустройства, для улучшения качества предоставления муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам при предоставлении земельных участков и оформлении прав на них в режиме "одного окна" (приложение 1).

2. Утвердить Положение об условиях и порядке проведения конкурса по выбору организации или индивидуального предпринимателя, предоставляющих услуги в сфере землеустройства, для улучшения качества предоставления муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам при предоставлении земельных участков и оформлении прав на них в режиме "одного окна" (приложение 2).

3. Утвердить форму заявки на участие в конкурсе по выбору организации или индивидуального предпринимателя, предоставляющих услуги в сфере землеустройства, для улучшения качества предоставления муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам при предоставлении земельных участков и оформлении прав на них в режиме "одного окна" (приложение 3).

4. Конкурсной комиссии провести конкурс по выбору организации или индивидуального предпринимателя, предоставляющих услуги в сфере землеустройства, для улучшения качества предоставления муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам при предоставлении земельных участков и оформлении прав на них в режиме "одного окна".

5. Определить дату, место и время проведения конкурса 07.09.2007 в здании Администрации города Таганрога, к. 405, расположенного по адресу: г. Таганрог, ул. Петровская, 73, в 15.00.

Заявки установленного образца принимаются по адресу:

г. Таганрог, ул. Греческая, 58, каб. 4, с 9.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 - перерыв).

Прием заявок прекращается в 18-00 часов 06.09.2007.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Лакаева Ю.В.

 

Мэр города Таганрога

Н.Д.ФЕДЯНИН

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению

Мэра города Таганрога

от 04.09.2007 N 3196

 

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

ПО ВЫБОРУ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ УСЛУГИ

В СФЕРЕ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА, ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ОФОРМЛЕНИИ ПРАВ НА НИХ

 

1. Председатель комиссии - Лакаев Ю.В. - заместитель главы Администрации.

2. Зам. председателя комиссии - Скляров А.В. - начальник территориального отдела N 20 Управления Роснедвижимости по Ростовской области (по согласованию).

Члены комиссии:

1. Шулькин Л.М. - председатель Комитета по управлению имуществом г. Таганрога.

2. Щербакова О.Н. - заместитель председателя по архитектуре и градостроительству.

3. Громыко Е.Л. - начальник юридического отдела Администрации города Таганрога.

4. Власенко С.В. - начальник отдела по координации и контролю за прохождением документов при предоставлении земельных участков.

 

Заместитель главы Администрации -

управляющий делами

С.В.ДРОБНЫЙ

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению

Мэра города Таганрога

от 04.09.2007 N 3196

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

ПО ВЫБОРУ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ УСЛУГИ В СФЕРЕ

ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА, ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ОФОРМЛЕНИИ

ПРАВ НА НИХ В РЕЖИМЕ "ОДНОГО ОКНА"

 

I. Условия проведения конкурса

 

1. Настоящее Положение разработано в целях выявления лучшей организации или лучшего индивидуального предпринимателя, предоставляющих услуги в сфере землеустройства, для улучшения качества предоставления муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам при предоставлении земельных участков и оформлении прав на них в режиме "одного окна".

2. Организатором проведения конкурса является Администрация города Таганрога.

3. Функции Администрации города Таганрога по организации проведения конкурса осуществляет отдел по координации и контролю за прохождением документов при предоставлении земельных участков Администрации города Таганрога.

4. Требования к организациям и индивидуальным предпринимателям, претендующим на участие в конкурсе:

- наличие лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности;

- наличие геодезического оборудования, имеющего свидетельства о поверках;

- наличие специалистов в области геодезии, землеустройства, архитектуры, градостроительства и программного обеспечения.

5. Заявки принимаются непосредственно от лиц - претендентов на участие в конкурсе, либо от лиц, чьи полномочия на предоставление заявки отражены в выданной им доверенности, с приложением следующих документов:

- для организации - устав и свидетельство о государственной регистрации юридического лица; для предпринимателя - свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

- документ о постановке на налоговый учет;

- копия паспорта заявителя (руководителя);

- лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности;

- сведения о количестве подготовленных, утвержденных и согласованных землеустроительных делах за 1 месяц, в том числе по земельным участкам, находящимся в пользовании физических и юридических лиц (справка, согласованная с территориальным отделом N 20 Управления Роснедвижимости по РО);

- пояснительная записка о технической возможности участвовать в технологическом процессе передачи пространственных и семитических данных о земельных участках в автоматизированную информационную систему управления земельными отношениями Комитета по управлению имуществом (пояснительная записка);

- свидетельства о поверках геодезического оборудования (свидетельства о поверках, количество единиц);

- гарантийное письмо о выполнении землеустроительных работ в срок не более 28 рабочих дней при межевании и подготовке описания для предоставления земельных участков в аренду и на праве собственности; в срок не более 36 рабочих дней при проведении землеустроительных работ с предоставлением земельных участков по предварительному согласованию (гарантийное письмо);

- справка с указанием количества специалистов в области геодезии, землеустройства, программного обеспечения, архитектуры и градостроительства;

- перечень оказываемых претендентом услуг и прейскурант цен на них.

Копии вышеуказанных документов представляются с предъявлением оригиналов для сверки либо заверенные нотариусом либо органом, выдавшим документ.

6. Не допускаются претенденты на участие в конкурсе в случаях:

- не соответствуют требованиям, указанным в пункте 4 настоящего раздела;

- если поданы не все документы, предусмотренные п. 5 настоящего Положения;

- заявка подана ненадлежащим лицом.

Об отказе в участии в конкурсе и о причинах отказа претенденты извещаются в устной форме - при приеме документов, письменно - в течение одного дня с момента подачи заявки.

7. Участниками конкурса являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, своевременно подавшие заявку на участие в конкурсе и отвечающие требованиям, указанным в п. 4 настоящего Положения, по решению комиссии, оформленному протоколом.

 

II. Порядок проведения конкурса

 

1. Отдел по координации и контролю за прохождением документов при предоставлении земельных участков Администрации города Таганрога осуществляет следующие мероприятия по организации конкурса:

1.1. обеспечивает опубликование извещения по организации конкурса в газете "Таганрогская правда", содержащего следующие сведения:

- дата, время и место проведения конкурса;

- основные требования к участникам конкурса;

- критерии определения победителя.

1.2. проводит прием, регистрацию и хранение поданных заявок и пакета документов;

1.3. предоставляет конкурсной комиссии собранные заявки в установленные настоящим Положением сроки.

2. Принятые заявки регистрируются в журнале заявок с указанием даты и времени их принятия с обязательной подписью претендента.

3. Если на момент окончания срока приема заявок не зарегистрировано ни одной заявки, конкурсная комиссия вправе:

- объявить конкурс несостоявшимся;

- принять решение о продлении срока приема заявок и переносе на тот же срок даты проведения конкурса, но не более чем на 30 дней с публикацией соответствующего извещения в средствах массовой информации с указанием новой даты проведения конкурса.

4. Определение победителя конкурса осуществляется конкурсной комиссией исходя из наилучших показателей по следующим критериям:

- техническая возможность участвовать в технологическом процессе передачи пространственных и семантических данных о земельных участках в автоматизированную информационную систему управления земельными отношениями Комитета по управлению имуществом г. Таганрога (для передачи пространственных данных о земельных участках - формат данных SHP (ГИС ArcInfo), для передачи семантических данных - формат DBF);

- характеристики специализированного программного обеспечения;

- технические характеристики геодезического оборудования, имеющего свидетельства о поверках;

- опыт работы по предоставлению услуг в сфере землеустройства; сведения о количестве подготовленных, утвержденных и согласованных землеустроительных дел за период 1 месяц (справка, согласованная с территориальным отделом N 20 Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по РО);

- сроки выполнения землеустроительных работ не более:

- 28 дней при межевании и подготовке описания для предоставления земельных участков в аренду и на праве собственности (гарантийное письмо);

- 36 дней при проведении землеустроительных работ с предоставлением земельных участков по предварительному согласованию (гарантийное письмо);

- стоимость выполнения работ;

- количество специалистов и опыт работ в области геодезии, землеустройства, архитектуры, градостроительства и программного обеспечения.

По каждому из критериев комиссия выставляет оценку по 3 балльной системе.

Победителем конкурса признается участник, набравший наибольшее количество баллов. Решение комиссии оформляется протоколом.

5. В день проведения конкурса на заседании конкурсная комиссия исследует представленные участниками конкурса документы. Конкурсная комиссия извещает участников конкурса о его результатах.

6. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов конкурсной комиссии.

Определение оценки по каждому отдельному критерию производится конкурсной комиссией простым большинством голосов и оформляется протоколом, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

В случае, если участники конкурса набирают равное количество баллов, решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

Решение конкурсной комиссии носит обязательный характер и направляется для исполнения начальнику отдела по координации и контролю за прохождением документов при предоставлении земельных участков Администрации г. Таганрога.

7. Отдел по координации и контролю за прохождением документов при предоставлении земельных участков Администрации города Таганрога обеспечивает оформление и заключение с победителем конкурса соглашения о взаимодействии с Администрацией г. Таганрога при предоставлении услуг в сфере землеустройства в режиме работы "одного окна".

8. В случае, если ни с кем из победителей конкурса не будет заключено соглашение о выполнении землеустроительных работ в рамках функционирования отдела по координации и контролю за прохождением документов при предоставлении земельных участков Администрации города Таганрога, то конкурсная комиссия вправе принять решение о проведении повторного конкурса.

9. Споры о признании результатов конкурса недействительными рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Признание результатов конкурса недействительными влечет недействительность соглашения о выполнении землеустроительных работ в рамках функционирования отдела по координации и контролю за прохождением документов при предоставлении земельных участков.

 

Заместитель главы Администрации -

управляющий делами

С.В.ДРОБНЫЙ

 

 

 

 

 

Приложение 3

к постановлению

Мэра города Таганрога

от 04.09.2007 N 3196

 

В отдел по координации и контролю

за прохождением документов при

предоставлении земельных участков

Администрации города Таганрога по адресу:

ул. Греческая, 58, корпус 1, к. 4

 

ЗАЯВКА

НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПО ВЫБОРУ ОРГАНИЗАЦИИ

ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ

УСЛУГИ В СФЕРЕ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА, ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ

КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ОФОРМЛЕНИИ ПРАВ НА НИХ

 

Заявитель:__________________________________________________________________,

(для юридических лиц - полное название, включая

организационно-правовую форму)

действующий на основании _______________________________________________________,

(правоустанавливающие документы - Устав,

свидетельство, паспорт)

просим рассмотреть возможность участия в конкурсе по выбору землеустроительной

организации для работы при оказании муниципальных услуг гражданам и юридическим

лицам при предоставлении земельных участков и оформлении прав на них в режиме

"одного окна"

_________________________________________________________________________________

 

Реквизиты заявителя:

 

Юридический адрес: ______________________________________________________________

(адрес, по которому зарегистрировано юридическое лицо)

Почтовый адрес: индекс _____________, ул. (пер., пр. и т.д.) ___________________,

(адрес отправки корреспонденции - счетов, предложений, претензий, уведомлений

и проч.)

дом N _______________, кв. _______, телефоны:____________________________________

 

Расчетный счет: N ______________ в банке ________________________________________

БИК _________________, корр. счет __________________, ИНН _______________________

ОКОНХ____________________________, ОКПО _________________________________________

 

Принимая участие в конкурсе по выбору землеустроительной организации для работы при оказании муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам при предоставлении земельных участков и оформлении прав на них в режиме "одного окна", с условиями проведения конкурса ознакомлен.

 

Заявитель _______________________________________________________ м.п.

(полностью должность, фамилия, имя, отчество)

тел.

_____________________________________________________________________________

 

Обязательный перечень документов, необходимых для рассмотрения заявки:

 

1. Для организации - устав и свидетельство о государственной регистрации юридического лица; для предпринимателя - свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

2. документ о постановке на налоговый учет;

3. копия паспорта заявителя (руководителя);

4. лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности;

5. сведения о количестве подготовленных, утвержденных и согласованных землеустроительных дел за период январь 2006 - июнь 2007, в том числе по земельным участкам, находящимся в пользовании физических и юридических лиц (справка, согласованная с территориальным отделом N 20 Управления Роснедвижимости по РО);

6. пояснительная записка о технической возможности участвовать в технологическом процессе передачи пространственных и семитических данных о земельных участках в автоматизированную информационную систему управления земельными отношениями Комитета по управлению имуществом (пояснительная записка);

7. свидетельства о поверках геодезического оборудования (свидетельства о поверках, количество единиц);

8. гарантийное письмо о выполнении землеустроительных работ в срок не более 28 рабочих дней при межевании и подготовке описания для предоставления земельных участков в аренду и на праве собственности; в срок не более 36 рабочих дней при проведении землеустроительных работ с предоставлением земельных участков по предварительному согласованию (гарантийное письмо);

9. справка с указанием количества специалистов в области геодезии, землеустройства, программного обеспечения, архитектуры и градостроительства;

10. перечень оказываемых претендентом услуг и прейскурант цен на них.

 

Заместитель главы Администрации -

управляющий делами

С.В.ДРОБНЫЙ