ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ

2 марта 2015 года

N 319-ЗС

 

 

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ

ГРАЖДАНАМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Принят

Законодательным Собранием

19 февраля 2015 года

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Областного закона

 

Настоящий Областной закон в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации определяет порядок определения дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимости подлежащего налогообложению их имущества и установления максимального размера дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

 

Статья 2. Порядок определения дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

 

1. Размер дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации определяется органами местного самоуправления.

2. Для определения размера дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи применяется порядок учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) и стоимости имущества, подлежащего налогообложению и находящегося в собственности гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи, установленный Областным законом от 7 октября 2005 года N 363-ЗС "Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области", без признания их малоимущими.

 

Статья 3. Порядок установления максимального размера дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

 

1. Максимальный размер дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи устанавливается органом местного самоуправления свыше двух, но не более трех прожиточных минимумов, установленных Правительством Ростовской области в расчете на душу населения.

2. Максимальный размер стоимости имущества, подлежащего налогообложению и находящегося в собственности гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи, устанавливается органом местного самоуправления путем произведения нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, количества членов семьи гражданина и среднерыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленной для данного муниципального образования.

 

Статья 4. Вступление в силу настоящего Областного закона

 

Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Ростовской области

В.Ю.ГОЛУБЕВ

г. Ростов-на-Дону

2 марта 2015 года

N 319-ЗС