О РАСЧЕТАХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА СБРОСЫ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В ОРОШАЕМОМ ЗЕМЛЕДЕЛИИ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 августа 1994 г. N 227
О РАСЧЕТАХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА СБРОСЫ
ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В ОРОШАЕМОМ ЗЕМЛЕДЕЛИИ
В соответствии с Законом РСФСР от 19 декабря 1991 года "Об охране окружающей природной среды" и п.4б Постановления Правительства РФ от 28.08.1992 года N 632 "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" учитывая, что эксплуатационные организации АООТ "Ростовводмелиорация" финансируется из бюджета РФ и области постановляю:
1. Областному комитету по охране природы в 1994-1995 гг. производить начисление платы за фактические сбросы загрязняющих веществ, производимые эксплуатационными организациями АООТ "Ростовводмелиорация" по тарифу в пределах допустимых норм сброса.
2. Управлениям оросительных систем в 1994-1995 гг.:
2.1. Завершить разработку и согласование в установленном порядке норм предельно допустимых сбросов и переоформить разрешение на спецводопользование.
2.2. Разработать и согласовать в администрации области экономический механизм взимания платежей с абонентов.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ростовской области Гребенюка В.Д.
Глава администрации области
В.ЧУБ
Постановление вносит:
областной комитет по охране природы