ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Определение № 9-12/2015 9-12/2015~М-41/2015 М-41/2015 от 11 марта 2015 г. по делу № 9-12/2015



ОПРЕДЕЛЕНИЕ


11 марта 2015 г. г. Ростов-на-Дону

Судья Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда Галкин Д.А., рассмотрев заявление бывшего военнослужащего войсковой части №00000 старшего лейтенанта запаса Харьковского Ю. Н. об оспаривании действий начальника Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Ростовской области» (далее – ФКУ «УФО МО РФ по Ростовской области») и начальника Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» (далее – ФКУ «ЕРЦ МО РФ»), связанных с выплатой денежного довольствия,

установил:


Харьковский обратился в военный суд с исковым заявлением, в котором оспаривает действия начальника ФКУ «УФО МО РФ по Ростовской области» и начальника ФКУ «ЕРЦ МО РФ», связанные с порядком выплаты ему денежного довольствия, а также с удержанием задолженности из денежного довольствия.

11 февраля 2015 г. заявление Харьковского оставлено без движения в связи с его несоответствием ст. 131, 132, 247 ГПК РФ, поскольку в заявлении не указано какие решения, действия (бездействие) должны быть признаны незаконными, какие права и свободы лица нарушены этими решениями, действиями (бездействиями), либо в чем заключается угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца. Также заявителем при подаче заявления не представлены документы, свидетельствующие о наличии у заявителя оснований для его освобождения от уплаты государственной пошлины, предусмотренные ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ.

Харьковскому был предоставлен срок в течение 14 суток со дня вступления определения суда в законную силу устранить указанные недостатки.

Из обратного уведомления следует, что копию определения от 11 февраля 2015 г. об оставлении заявления без движения Харьковский получил 17 февраля 2015 г.

До настоящего времени Харьковский недостатки по заявлению не устранил, в связи с чем его заявление подлежит возврату.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 136, 225 ГПК РФ

определил:


Заявление Харьковского Ю. Н. об оспаривании действий начальника Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Ростовской области» и начальника Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», связанных с выплатой денежного довольствия.

Разъяснить Харьковскому Ю.Н., что возвращение заявления не препятствует его повторному обращению в суд с заявлением к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда, через Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд, в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Судья Д.А. Галкин