ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Определение № 2-1096/2015 2-1096/2015~М-947/2015 М-947/2015 от 30 июня 2015 г. по делу № 2-1096/2015


Дело № 2-1096\2015


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу в связи с утверждением


мирового соглашения

г. Гуково 30 июня 2015 года

Гуковский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Плоховой Л.Е.,

при секретаре Волобуевой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Якусева В.КА. к Якусевой Т.Н., Жадан О.И., Администрации г.Гуково о признании недействительными и отмене постановлений Администрации г.Гуково, погашении записи в праве собственности и обязании не препятствовать пользованию земельным участком,

УСТАНОВИЛ:


Якусев В.А. обратился в суд с указанным иском.

В судебном заседании стороны заключили мировое соглашение, просили его приобщить к материалам дела, утвердить и прекратить производство по делу.

Условия мирового соглашения изложены в виде отдельного документа и подписаны сторонами.

Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, а также положения Федерального закона «Об исполнительном производстве», согласно которым, на основании определения суда может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения в случае уклонения от добровольного исполнения условий, утвержденного судом мирового соглашения.

Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, мировое соглашение подлежит утверждению.

Руководствуясь ст. ст. 39, 173, абз.5 ст.220, 224, 225 ГПК РФ суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:


Утвердить мировое соглашение, заключенное между Якусевым В.А., Якусевой Т.Н. в лице представителя Стадниченко С.С, Жадан О.И., Администрацией г.Гуково в лице представителя Шишкина Ю.А., по которому:

Истец отказывается от всех заявленных требований по делу, а вопросы порядка формирования, постановки на учет и пользования спорным земельным участком осуществляются на условиях и в порядке, предусмотренном настоящим мировым соглашением.

Истец обеспечивает проведение за свой счет кадастровых работ по формированию земельного участка по адресу своего домовладения () и иных необходимых работ по постановке его на учет в регистрационных органах.

Формирование земельного участка истца осуществляется на основании имеющихся документов и действующих нормативов градостроительных регламентов, иных обязательных к применению норм и правил, при этом спорный вопрос согласования границ участка с правообладателем соседнего участка с кадастровым № разрешается на следующих условиях:

собственник земельного участка с кадастровым № Жадан О.И. при наложении границ вновь образованного участка «Истцом» и границ ее участка согласовывает общую границу:а) по существующей линии на кадастровом паспорте ее участка между точками 1 и 12;

б) точка 11 и соответственно линия разделения границ между точками 11 и 12 может быть сдвинута к фронтальной части жилого дома , но не ближе 3 метров к нему;

в) точка 10 может быть сдвинута к фронтальной части жилого дома на расстояние аналогичное расстоянию смещения точки 11, но не ближе 3 метров к дому, а вновь образованная линия разграничения участков между точками 10 и 11 должна быть параллельной существующей линии между этими точками;

г) точка 9 и соответственно линия разграничения участков между точками 9 и 10 смещаются таким образом, чтобы данная линия проходила параллельно боковой стене жилого дома по адресу ;

залогодержатель Якусева Т.Н. дает согласие на изменение границ земельного участка, предусмотренное настоящим пунктом.

Стороны обязуются не чинить препятствий в проведении кадастровых и иных работ связанных с формированием и преобразованием земельных участков и постановке их на кадастровый учет.

Судебные расходы, связанные прямо или косвенно с настоящим гражданским делом, Сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той Стороне, которая их понесла.

Производство по делу по иску Якусева В.А. к Якусевой Т.Н., Жадан О.И., Администрации г.Гуково о признании недействительными и отмене постановлений Администрации г.Гуково, погашении записи в праве собственности и обязании не препятствовать пользованию земельным участком, прекратить.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Гуковский городской суд в течение 15-ти дней.

Судья Л.Е. Плохова