ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Определение № 2-550/2016 2-550/2016~М-294/2016 М-294/2016 от 5 мая 2016 г. по делу № 2-550/2016


Дело № 2-550/16


ОПРЕДЕЛЕНИЕ


г. Морозовск «05» мая 2016 года

Морозовский районный суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Писаренко В.В., при секретаре Ярошенко В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Жукова В.Н., Мостовой В.М., Беловой Т.П., Косиновой А.Д., Феофилова Е.В., Феофилова В.П., Демьяненко Е.П., Трубниковой И.А., Емельянович Ю.А., Лихацкого А.И., Метелицы Г.Ф. к Костино-Быстрянскому сельскому поселению о снятии земельного участка с кадастрового учета,

У С Т А Н О В И Л:


Истцы обратились в Морозовский районный суд, с иском, которым просят снять с кадастрового учета земельный участок с кадастровым номером №, расположенный по адресу: Ростовская область, Морозовский район, Костино-Быстрянское сельское поселение, ссылаясь на то, что являются собственниками земельных долей в земельном массиве с кадастровым №, площадью 51648800 кв.м., расположенного по адресу: Ростовская обл., р-н Морозовский, в границах землепользования реорганизованного с/х предприятия - колхоз «Ленинское знамя». Выделение истцам земельных участков в счет земельных долей из массива земельного участка № не возможно по причине отсутствия свободной земли на его территории. В 2004 году истцы опубликовали объявления о выделении земельных участков, и выделили земельный участок с кадастровым номером №, в состав которого входят земельные участки №, №, №, на которые права истцов не зарегистрированы. По мнению истцов, для выделения земельных участков, в счет принадлежащих им земельных долей, необходимо снять с кадастрового учета земельный участок с кадастровым № и выделить истцам на этих же полях земельные участки из земельного массива с кадастровым №. Истцы Жуков В.Н., Мостовая В.М., Белова Т.П., Лихацкий А.И. и Метелица Г.Ф. выделяют земельные участки для передачи в аренду КФХ Любченко В.А.., а Косинова А.Д., Феофилов Е.В., Феофилов В.П., Демьяненко Е.П.. Трубникова И.А., Емельянович Ю.А. - для передачи в аренду КФХ Тареев В.И. «Юлия».

В судебное заседание истцы не явились, представили заявление, которыми просили производство по делу прекратить в связи с отказом от иска.

Ответчик Костино-Быстрянское сельское поселение, третьи лица: ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ростовской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, КФХ «Тареев В.И. «Юлия», КФХ «Любченко В.А. явку представителей в судебное заседание не обеспечили.

Дело в отношении истцов, ответчика и третьих лиц рассмотрено в их отсутствие, в порядке ст. 167 ГПК РФ.

Изучив поступившие заявление и материалы дела, суд приходит к мнению о прекращении производства по делу, поскольку отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц и соответствуют требованиям ч. 1 ст. 39 ГПК РФ в силу, которой истец вправе отказаться от иска. Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ для непринятия отказа от иска, не имеется.

Согласно п. 3 ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятии его судом.

Руководствуясь ст. 39, ч. 3 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:


Принять отказ истцов от иска, производство по делу - прекратить.

Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд в апелляционном порядке в течение 15 дней.

Определение изготовлено 05 мая 2016 года.

Председательствующий :