ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Решение № 2-84/2016 2-84/2016~М-32/2016 М-32/2016 от 16 февраля 2016 г. по делу № 2-84/2016


Егорлыкский районный суд



Дело №


Р Е Ш Е Н И Е


Именем Российской Федерации

16 февраля 2016г.

ст. Егорлыкская Ростовская область

Егорлыкский районный суд Ростовской области в составе:

Председательствующего судьи Поповой О.М.

При секретаре Степанян С.В.

С участием:

Прокурора- помощника прокурора Егорлыкского района Ростовской области

Рыжкина В.В.

Представителя ответчика – Глушко В.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Егорлыкского района Ростовской области, действующего в интересах Власенко Н.А., к МУП "Егорлыкское АТП" о взыскании задолженности по заработной плате,

Установил:


В Егорлыкский районный суд Ростовской области обратился прокурор Егорлыкского района Ростовской области в интересах Власенко Н.А., к МУП "Егорлыкское АТП" о взыскании задолженности по заработной плате и процентов за несвоевременную выплату заработной платы.

В обоснование исковых требований указывалось на то, что при проведении прокурорской проверки по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Егорлыкское АТП» было установлено, что перед Власенко Н.А., которая осуществляла трудовую деятельность в МУП «Егорлыкское АТП», имеется задолженность по заработной плате в размере . Власенко Н.А. обратилась к прокурору района с заявлением о защите её прав на получение задолженности по заработной плате. Поэтому прокурор, исходя из положений ч.1 ст. 45 ГПК РФ, просил суд взыскать с МУП «Егорлыкское АТП» в пользу Власенко Н.А. задолженность по заработной плате в сумме и проценты за несвоевременную выплату заработной платы.

Впоследствии прокурором Егорлыкского района Ростовской области 02.02.2016г. было подано заявление об уточнении исковых требований, в котором он просил взыскать с МУП «Егорлыкское АТП» в пользу Власенко Н.А. задолженность по заработной плате в период работы с ДД.ММ.ГГГГ в сумме .

В заседании суда прокурор Рыжкин В.В. исковые требования от 2.02.2016г. поддержал по основаниям, изложенным в исковом заявлении, просил суд их удовлетворить. Пояснил, что в данную сумму задолженности входят выплаты за неиспользуемый отпуск, выходное пособие.

Истец Власенко Н.А. в судебное заседание не явилась, была извещена надлежащим образом. Обратилась с заявлением о рассмотрении дела без её участия, поэтому дело рассмотрено без истца в силу ч.5 ст. 167 ГПК РФ.

Представителем ответчика Глушко В.В. в судебном заседании исковые требования признала, подав письменное заявление. Сумму задолженности перед Власенко Н.А. не оспаривала.

Письменное заявление о признании иска, приобщено к материалам дела.

Судом представителю ответчика были разъяснены последствия признания иска, предусмотренные ст. 39, 173 ГПК РФ.

Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, оценив всё в совокупности, суд принимает признание иска, сделанное представителем ответчика, поскольку это не противоречит закону, в том числе ст. 21, абз.3 ст. 84.1, статьям 127, 140 Трудового Кодекса РФ, и не нарушает права и законные интересы других лиц.

В соответствии с ч. 3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

С учетом изложенного, суд считает, что исковые требования прокурора Егорлыкского района Ростовской области, действующего в интересах Власенко Н.А., к МУП «Егорлыкское АТП» о взыскании задолженности по заработной плате подлежат удовлетворению в полном объеме.

Поскольку признание иска означает обоснованность предъявленных требований, прокурор Егорлыкского района Ростовской области при подаче иска был освобожден от уплаты государственной пошлины, то с ответчика МУП «Егорлыкское АТП» в доход бюджета муниципального образования «Егорлыкский район» в соответствии со ст. 103 ГПК РФ, п.1 ч.1 ст.333.19 НК РФ подлежит взысканию государственная пошлина в размере рублей.

Руководствуясь ст.ст. 12, 56, 173, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:


Иск прокурора Егорлыкского района Ростовской области, действующего в интересах Власенко Н.А., к МУП « Егорлыкское АТП» о взыскании задолженности по заработной плате удовлетворить. Принять признание иска ответчиком.

Взыскать с МУП "Егорлыкское АТП" в пользу Власенко Н.А. сумму, выплат причитающихся при увольнении, в размере

Взыскать с МУП "Егорлыкское АТП" госпошлину в доход районного бюджета размере рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Егорлыкский райсуд в течение одного месяца со дня принятия мотивированного решения.

Мотивированное решение изготовлено 17 февраля 2016г.

Судья