ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Решение № 2А-4675/2017 2А-4675/2017~М-4114/2017 М-4114/2017 от 27 июля 2017 г. по делу № 2А-4675/2017


Дело № 2а-4675/2017


Р Е Ш Е Н И Е


Именем Российской Федерации

г. Таганрог 27 июля 2017 года

Таганрогский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Злобина Д.Л.,

при секретаре судебного заседания Лебедь А.П.,

с участием старшего помощника прокурора г.Таганрога Орловой В.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению и.о.начальника ОП-1 УМВД России по г.Таганрогу А к П об установлении дополнительных административных ограничений,

УСТАНОВИЛ:


В Таганрогской городской суд обратился и.о.начальника ОП-1 УМВД России по г.Таганрогу с административным исковым заявлением к П о продлении административного надзора.

В обоснование иска указано, что П осужден Таганрогским городским судом Ростовской области по ч.2 ст.228 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строго режима.

Решением Новочеркасского городского суда от в отношении П был установлен административный надзор сроком на 3 года с дополнительными ограничениями.

В июне-июле 2017 года П неоднократно привлекался к административной ответственности.

Административный истец первоначально просил суд продлить срок административного надзора, впоследствии административные исковые требования были уточнены, административный истец просит установить дополнительные ограничения в виде запрета посещения баров, ресторанов, кафе и организаций, где разрешена реализация и употребление спиртосодержащей продукции.

В судебном заседании представитель административного истца уточненные административные исковые требования поддержала, просила удовлетворить.

Административный ответчик в судебном заседании не явился, о времени месте извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Дело, в отношении неявившегося административного ответчика рассмотрено судом в порядке ст.150 КАС РФ.

Заслушав заключение помощника прокурора г.Таганрога, полагавшего требования подлежащими удовлетворению, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Основания для установления административного надзора указаны в ст.3 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 6.04.2011 года №64-ФЗ.

В соответствии со ст.4 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 6.04.2011 года №64-ФЗ в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться административные ограничения.

Установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации является обязательным.

Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Как следует из представленных суду материалов, П осужден Таганрогским городским судом Ростовской области по ч.2 ст.228 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строго режима.

П осужден Таганрогским городским судом Ростовской области по ч.1 ст.228 УК РФ с применением ст.70 УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строго режима.

Решением Новочеркасского городского суда от в отношении П был установлен административный надзор по приговору Таганрогского городского суда Ростовской области от сроком на 3 года с дополнительными ограничениями, то есть до срока погашения судимости и продлен быть не может.

Согласно материалам дела П неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность: постановление по делу об АП № от по ст.20.25 КоАП РФ к штрафу; постановление по делу об АП № от по ст.20.25 КоАП РФ к штрафу; постановление по делу об АП № от по ст.19.24 ч.1 КоАП РФ к штрафу; постановление по делу об АП № от по ст.20.25 КоАП РФ к аресту; постановление по делу об АП № от по ст.20.25 КоАП РФ к аресту; постановление по делу об АП № от по ст.19.24 ч.1 КоАП РФ к аресту.

В целях предупреждения совершения П преступлений, правонарушений, оказания на него профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов, считает необходимым удовлетворить административные исковые требование начальника ОП-1 УМВД РФ по г.Таганрогу и установить дополнительные ограничения в виде запрета баров, ресторанов, кафе и организаций, где разрешена реализация и употребление спиртосодержащей продукции.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 175–180, 273 КАС РФ, ст.ст. 3,4,5 Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", суд

Р Е Ш И Л :


Административное исковое заявление начальника ОП-1 УМВД России по г.Таганрогу А к П об установлении административных ограничений– удовлетворить.

Установить в отношении П следующие дополнительные административные ограничения: запрет посещения баров, ресторанов, кафе и организаций, где разрешена реализация и употребление спиртосодержащей продукции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Таганрогский городской суд в течении десяти дней со дня принятия решения.

Судья

Таганрогского городского суда /подпись


Д.Л. Злобин