ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Определение № 5-47/2017 от 3 июля 2017 г. по делу № 5-47/2017



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о передаче дела об административном правонарушении


на рассмотрение по подведомственности

3 июля 2017 г. г. Новочеркасск

Судья Новочеркасского гарнизонного военного суда Сивенков Сергей Вячеславович (г.Новочеркасск, пр-т Платовский, 45), при рассмотрении дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении военнослужащего войсковой части п.п. № (звание) Ермака П.Н., по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:


В Новочеркасский гарнизонный военный суд из судебного участка №2 Миллеровского судебного района Ростовской области 22 июня 2017 г. поступил протокол об административном правонарушении и другие материалы в отношении гражданина Ермака П.Н.

30 июня 2017 г. от Ермака в Новочеркасский гарнизонный военный суд поступило ходатайство о передаче дела об административном правонарушении в отношении него для рассмотрения по подведомственности в Сочинский гарнизонный военный суд, поскольку он проживает и проходит военную службу в войсковой части п.п. №, дислоцированной на территории подведомственной Сочинскому гарнизонному военному суду.

Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Как усматривается из копии военного билета Ермака, он проходит военную службу по контракту в войсковой части п.п. № с 20 сентября 2016 г.

Учитывая данные обстоятельства, представляется возможным ходатайство Ермака удовлетворить и передать дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении него, для рассмотрения в Сочинский гарнизонный военный суд.

Руководствуясь ст. 29.5, 29.7 и 29.12 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:


Ходатайство Ермака П.Н. о передаче дела об административном правонарушении в отношении него для рассмотрения по подведомственности, удовлетворить.

Передать дело об административном правонарушении, совершенном военнослужащим войсковой части п.п. № (звание) Ермаком П.Н., на рассмотрение по подведомственности в Сочинский гарнизонный военный суд.

Определение может быть обжаловано и опротестовано в Северо-Кавказский окружной военный суд через Новочеркасский гарнизонный военный суд в течение 10 суток, со дня вручения или получения копии определения.

Судья С.В. Сивенков