ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Решение № 12-451/2016 от 21 декабря 2016 г. по делу № 12-451/2016



Р Е Ш Е Н И Е


г.Ростов-на-Дону 21 декабря 2016г.

Судья Пролетарского районного суда Тапчанян Н.М,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону жалобу Петросяна А.С на постановление мирового судьи судебного участка № 6 Пролетарского судебного района г. Ростова-на-Дону от 22.11.2016 г. по делу об административном правонарушении предусмотренном ст. 12.15ч.4 КРФ об АП в отношении Петросяна А.С,

УС Т А Н О В И Л :


Постановлением мирового судьи судебного участка №6 Пролетарского судебного района г. Ростова-на-Дону от 22.11.2016г. Петросян А.С признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.

Не согласившись с указанным постановлением, Петросян А.С подал жалобу, в которой, не оспаривая факта совершения административного правонарушения, просит постановление мирового судьи от 22.11.2016г. изменить, назначив наказание в виде штрафа.

В судебном заседании Петросян А.С доводы жалобы поддержал в полном объеме.

Исследовав материалы дела, выслушав доводы заявителя полагаю, что постановление мирового судьи не подлежит отмене или изменению по следующим основаниям.

Как усматривается из материалов административного дела, 24.09.2016г., в 10 час. 50 мин., Петросян А.С, управляя автомобилем , госномер №, двигался по ул. Закруткина в г. Ростове н/Д и в районе дома № 34, допустил выезд на трамвайные пути встречного направления. По данному факту в отношении Петросяна А.С был составлен административный протокол о совершении им правонарушения предусмотренного ст. 12.15.ч.4 КРФ об АП, который передан для рассмотрения в мировой суд.

Указанные выше обстоятельства правонарушения установлены мировым судьей и подтверждаются материалами дела : протоколом об административном правонарушении, схемой к нему.

Указанный протокол и схема составлены в соответствии с требованиями КРФ об АП, содержат все сведения прямо перечисленные в ст.ст.27.12, 28.2 КоАП РФ и не оспариваются заявителем.

При рассмотрении данного административного дела мировым судьей фактические обстоятельства установлены полно и всесторонне, они полностью подтверждаются представленными доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания и получившими правильную оценку на предмет их допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Мировой судья обоснованно пришла к выводу о законности составленного протокола об административном правонарушении в отношении Петросяна А.С и его виновности в совершении административного правонарушения.

При этом сам Петросян А.С не оспаривает факта совершения административного правонарушения предусмотренного ст. 12.15 ч.4 КРФ об АП.

Действия Петросяна А.С мировым судьей правильно квалифицированы по ч.4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенной для встречного движения.

При назначении административного наказания, в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ,

мировой судья учел тяжесть и характер совершенного административного правонарушения, повышенную общественную опасность данного правонарушения, личность виновного,

который ранее уже привлекался к административной ответственности за правонарушения предусмотренные гл. 12 КоАП РФ и обоснованно сделал вывод о необходимости применения к Петросяну А.С административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Нарушений требований закона, как при составлении административного протокола, так и при рассмотрении административного дела мировым судьей, которые бы могли

повлечь отмену постановления, допущено не было.

Обстоятельств, которые в силу п. 2 - 4 части 2 статьи 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях могли бы повлечь изменение или отмену обжалуемого судебного акта, также не установлено.

Таким образом постановление о привлечении Петросяна А.С к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ является законным и обоснованным.

Оснований для отмены обжалуемого постановления по доводам заявителя не имеется.

Руководствуясь ст. 30.7-30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

РЕШИЛ:


Постановление мирового судьи судебного участка № 6 Пролетарского судебного района г. Ростова-на-Дону от 22.11.2016 г. по делу об административном правонарушении предусмотренном ст. 12.15 ч.4 КРФ об АП в отношении Петросяна А.С - оставить без изменения, а жалобу Петросяна А.С - без удовлетворения.

Федеральный судья: Тапчанян Н.М