ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Решение № 2-277/2014 2-277/2014~М-170/2014 М-170/2014 от 17 апреля 2014 г. по делу № 2-277/2014



РЕШЕНИЕ


Именем Российской Федерации

П. 17.04.2014 года

районный суд в составе судьи Рябининой Г.П.,

с участием прокурора в процессе Сипатова В.Б.,

при секретаре Соповой Л.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора района в интересах граждан и неопределенного круга лиц к Администрации сельского поселения об обязании установить искусственные неровности на участки дороги по , нанести световозвращающие элементы на искусственные неровности на проезжей части по пер.

УСТАНОВИЛ:

Прокурор района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к Администрации сельского поселения об обязании Администрации сельского поселения установить ис_кусственные неровности на участках дороги по в до пе_ресечения с пер. в соответствии с ФИО8 52289, ФИО8 52290 и ФИО8 51256: на поверхность искусственных неровностей нанести световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств. Площадь световозвращающих элементов должна быть не менее 15% общей пло_щади ИН; обеспечить водоотвод с проезжей части; искусственные неровности устроить на участках с искусственным освещением. По пер. в , где установлены искусственные неровно_сти обеспечить водоотвод с проезжей части; на искусственные неровности нанес_ти световозвращающие элементы, площадь световозвращающих элементов долж_на быть не менее 15% общей площади ИН; обеспечить около искусственных не_ровностей искусственное освещение.

Требования обосновывают тем, что по информации начальника ОМВД России по району проведена проверка исполнения федерального законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения и состояние улично-дорожной сети, состояния дорог в сельском поселении, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в перед пересечением с пер., по которому осуществляется доставка детей в школы, выявлены недостатки в содержании дорог - отсутствуют искусственные неровности, а имеющиеся искусственные неровности по пер. не соответствуют ГОСТу: отсутствует водоотвод, на искусственные неровности не нанесены световозвращающие элементы, отсутствует искусственное освещение.

Постановлением Главы МУ Администрация сельского поселения № от ДД.ММ.ГГГГ автомобильные дороги по и пер. находятся на балансе у Администрации сельского поселения. Не приведение указанного участка дороги в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения создает угрозу безопасности водителей, их транспортных средств, а также пешеходов.

В судебном заседании помощник прокурора Сипатов В.Б. заявленные требования поддержал в полном обьеме. Просил их удовлетворить.

Представитель ответчика по доверенности Митяев О.М. в судебном заседании исковые требования полностью признал. Пояснил, что последствия признания иска ему разьяснены и понятны, интересы третьих лиц не затрагиваются.

Сипатов В.Б. не возражает на признание иска ответчиком.

Суд принимает признание иска ответчиком, так как оно не противоречит закону и не ущемляет законные права и интересы третьих лиц. Учитывая признание иска ответчиком, суд удовлетворяет заявленные исковые требования без рассмотрения дела по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 69,70,81 СК РФ, и ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора района удовлетворить.

Обязать Администрацию сельского поселения:

установить ис_кусственные неровности на участках дороги по в до пе_ресечения с пер. в соответствии с ФИО8 52289, ФИО8 52290 и ФИО8 51256;

на поверхность искусственных неровностей нанести световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств. Площадь световозвращающих элементов должна быть не менее 15% общей пло_щади ИН; обеспечить водоотвод с проезжей части;

искусственные неровности устроить на участках с искусственным освещением.

По пер. в , где установлены искусственные неровно_сти: обеспечить водоотвод с проезжей части; на искусственные неровности нанес_ти световозвращающие элементы, площадь световозвращающих элементов долж_на быть не менее 15% общей площади ИН; обеспечить около искусственных не_ровностей искусственное освещение.

Решение может быть обжаловано сторонами в областной суд в течение одного месяца с момента вынесения решения через районный суд.


Судья: Г.П.Рябинина




По алиментам, неустойка по алиментам, уменьшение алиментов