ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Решение № 2-905/2016 2-905/2016~М-582/2016 М-582/2016 от 11 апреля 2016 г. по делу № 2-905/2016


Дело № 2-905/2016


Р Е Ш Е Н И Е


ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 апреля 2016 года г. Каменск-Шахтинский Ростовской области

Каменский районный суд Ростовской области в составе:

Председательствующего судьи Чайкиной М.В.,

с участием помощника прокурора г. Каменск-Шахтинского Авдалова Р.Ю.,

при секретаре Совалевой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора г. Каменск-Шахтинский Ростовской области в интересах неопределенного круга лиц к Товариществу собственников жилья «8» об обязании установить на фасаде жилого многоквартирного дома табличку с указанием наименования улицы и номера дома

У С Т А Н О В И Л:


Прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился с иском в суд к Товариществу собственников жилья «8» об обязании установить на фасаде жилого многоквартирного дома табличку с указанием наименования улицы и номера дома, указав в обоснование заявленных требований, что прокуратурой в феврале 2016года проведена проверка соблюдения жилищного законодательства со стороны товарищества собственников жилья «8», в ходе которой выявлены нарушения части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктов 3.5.1, 3.5.6. Правил и норм эксплуатации жилищного фонда, 'утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», а также статьи 8 Федерального закона РФ № 149-ФЗ «Об информационных технологиях и о защите информации». В частности, проверкой установлено, что по адресу: , располагается жилой многоквартирный дом. На фасаде указанного жилого дома отсутствует табличка с указанием наименования улицы и номера дома. Таким образом; неопределенному кругу лиц: жильцам дома, собственникам жилья в доме,службам спасения, почтовым и коммунальным службам не представляется возможным подучить информацию о том, по какому адресу располагается указанный дом. Данные обстоятельства подтверждаются актом проверки от ДД.ММ.ГГГГ. Обязать товарищество собственников жилья «8» установить на фасаде жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: , табличку с указанием наименования улицы и номера дома.

В судебное заседание не явился представитель ТСЖ «8», надлежащим образом извещенный о дате и месте рассмотрения дела (л.д.15).

В судебном заседании прокурор исковые требования поддержала, просила иск удовлетворить в полном объеме.

Суд полагает возможным рассмотреть дело в порядке статьи 167 ГПК РФ, в отсутствие неявившегося ответчика.

Ответчик ТСЖ «8» направил в суд заявление о признании исковых требований прокурора в полном объеме. Права и последствия признания иска ей разъяснены и понятны, что отражено в протоколе судебного заседания (л.д.15).

Прокурор не возражал против принятия судом признания иска.

В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

В соответствии со ст. 173 ГПК РФ ответчик вправе признать иск полностью или частично. Ответчик в судебном заседании заявленные исковые требования прокурора в интересах неопределенного круга лиц об обязании установить на фасаде жилого многоквартирного дома табличку с указанием наименования улицы и номера дома признала в полном объеме, последствия признания иска ей разъяснены и понятны.

Исходя из установленных в судебном заседании обстоятельств, суд считает, что признание иска ответчиком не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, и потому, на основании ч. 2 ст. 39 ГПК РФ, суд принимает признание иска ответчиком.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:


Принять признание иска ответчиком Товариществом собственников жилья «8» по гражданскому делу по исковому заявлению прокурора в интересах неопределенного круга лиц об обязании установить на фасаде жилого многоквартирного дома табличку с указанием наименования улицы и номера дома.

Исковые требования прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Товариществу собственников жилья «8» об обязании установить на фасаде жилого многоквартирного дома табличку с указанием наименования улицы и номера дома- удовлетворить.

Обязать товарищество собственников жилья «8» установить на фасаде жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: , табличку с указанием наименования улицы и номера дома.

Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Каменский районный суд в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.

Председательствующий: _____________________________