ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Определение № 2-998/2016 2-998/2016~М-576/2016 М-576/2016 от 5 апреля 2016 г. по делу № 2-998/2016


2-998/16


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е


05 апреля 2016 года г. Азов

Азовский городской суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Васильева С.А., при секретаре Абдурахмановой З.М., с участием представителя истца Масуренкова В.С. по доверенности Распопова С.А., представителя ответчика ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ" по доверенности Шудровой С.А. третьего лица Калмыкова ФИО10, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Масуренкова ФИО11 к ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ" о возмещении ущерба причиненного в результате дорожно-транспортным происшествием, взыскании судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:


Истцом ФИО2 был заявлен иск к ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ" о возмещении ущерба причиненного в результате дорожно-транспортным происшествием, взыскании судебных расходов.

В обоснование иска, истец указал, что ДД.ММ.ГГГГ. в 13ч.00м. на территории стоянки филиала ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ" по адресу , произошло дорожно-транспортное происшествие с участием транспортного средства Митсубиси Аутлендер» г/н № под управлением водителя Масуренкова В.С. и автопогрузчика «Тоёта» г/н № под управлением водителя Калмыкова Д.С., принадлежащего ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ". Как указала истец в результате ДТП транспортному средству Митсубиси Аутлендер» г/н №, принадлежащему истцу, были причинены механические повреждения.

Истец просил суд взыскать с ответчика ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ" в пользу истца ущерб в размере № рублей, из которых № рублей стоимость восстановительного ремонта, № рублей за производство независимой экспертизы, № рублей в качестве расходов на оплату услуг представителя, № рублей в качестве расходов на оплату государственной пошлины.

В судебное заседание истец не явился, был извещен о месте и времени рассмотрения дела.

Суд пришел к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие не явившегося истца в порядке ст. 167 ГПК РФ.

Представители сторон и третье лицо Калмыков Д.С. в судебное заседание явились, от имени сторон процесса, выразили намерение заключить мировое соглашение и представили суду текст такого соглашения на бумажном носителе, для его утверждения судом.

По условиям представленного на утверждение суда, подписанного сторонами - представителем истца по доверенности и представителем ответчика по доверенности, мирового соглашения, стороны договорились о следующем:

«Масуренков ФИО12, именуемый далее «Истец», в лице представителя Распопова ФИО13 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по адресу: , , имеющего паспорт серии № №, выданный «14» августа 2015г. отделением в сл. по в р., действующего на основании доверенности удостоверенной ФИО8, нотариусом Ростовского-на-Дону нотариального округа ДД.ММ.ГГГГ по реестру за № с одной стороны и

Общество с ограниченной ответственностью «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», именуемое далее «Ответчик», ИНН № в лице юриста Ким ФИО14, действующий на основании доверенности №б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключили настоящее мировое соглашение о нижеследующем:

1. Настоящее Мировое соглашение заключается сторонами в целях устранения спора и прекращения производства по рассматриваемому Азовским городским судом делу № по иску ФИО2 к ООО«ФИО1» о взыскании денежных средства в сумме в сумме 67400 рублей, из которых 63400 рублей стоимость восстановительного ремонта и 4000 рублей за производство независимой экспертизы, взыскании денежных средства в сумме 30 000 рублей в качестве расходов на оплату услуг представителя и 2222 рублей в качестве расходов на оплату государственной пошлины.

Исковые требования возникли в связи с причинением ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 00 мин. на территории стоянки филиала ООО «Кока-Кола Эйчбиси Евразия» по адресу ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия с участием т/с «Митсубиси-Аутлендер» № под управлением водителя Масуренкова В.С., и автопогрузчика «Тоёта» г.н. № под управлением водителя Калмыкова ФИО15, принадлежащего ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

2. Стороны договорились о том, что с условиями настоящего Мирового соглашения Ответчик обязуется уплатить Истцу денежные средства в сумме №) рублей:

2.1. Денежные средства в сумме №) рублей - стоимость восстановительного ремонта ТС.

2.2. Денежные средства в сумме №) рублей за производство независимой экспертизы.

2.3. Судебные расходы по уплате 50% государственной пошлины в размере №) рублей.

2.4.Денежные средства в сумме №) рублей в качестве расходов на оплату услуг представителя.

3. Сумму, указанную в п.2 настоящего Мирового соглашения Ответчик обязуется выплатить Истцу не позднее ДД.ММ.ГГГГ.

4. Если указанная в пункте 2 настоящего Мирового соглашения сумма не будет выплачена, Истец имеет право обратиться в Азовский городской суд Ростовской области с ходатайством о выдаче ему исполнительного листа о взыскании ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ" (Адрес: . № Дата присвоения ОГРН ДД.ММ.ГГГГ) в пользу Масуренкова ФИО16 денежных средств в сумме №) рублей из которых №) рублей - стоимость восстановительного ремонта ТС, № рублей за производство независимой экспертизы, судебные расходы по уплате 50% государственной пошлины в размере №) рублей и №) рублей в качестве расходов на оплату услуг представителя.

5. Настоящее Мировое соглашение составлено в 3-х экземплярах, по одному для каждой стороны и для Азовского городского суда Ростовской области.

6. Настоящее Мировое соглашение вступает в силу после его утверждения Азовским городским судом Ростовской области.

7. Истец отказывается от любых претензий к ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в связи с ДТП от ДД.ММ.ГГГГ в сумме свыше №) рублей.

На основании вышеизложенного Просим Азовский городской суд Ростовской области:

Утвердить настоящее Мировое соглашение и прекратить производство по делу № по иску Масуренкова ФИО17 к ООО«КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ» о взыскании денежных средства в сумме в сумме № рублей, из которых № рублей стоимость восстановительного ремонта и № рублей за производство независимой экспертизы, взыскании денежных средства в сумме № рублей в качестве расходов на оплату услуг представителя и № рублей в качестве расходов на оплату государственной пошлины.

Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ нам разъяснены и понятны».

Условия мирового соглашения были приобщены к материалам дела. Судом разъяснено представителям сторон и третьему лицу, что в соответствии с ч.3 ст. 173, абз. 5 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу; повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том, же предмете и по тем же основаниям не допускается. Судом так же разъяснено сторонам и третьему лицу, что в случае уклонения от добровольного исполнения условий, утвержденного судом мирового соглашения, может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения.

Согласно представленного суду мирового соглашения, таковое согласовано с третьим лицом Калмыковым Д.С., который указал, что согласен с условиями мирового соглашения, полагал возможным утвердить мировое соглашение, указал, что не оспаривает и согласен с размером ущерба указанным в мировом соглашении.

Учитывая, что мировое соглашение, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и третьего лица, заключено уполномоченными в силу представленных суду доверенностей представителями истца и ответчика, так же подписано третьим лицом Калмыковым Д.С., не нарушает интересов иных лиц, то суд полагает возможным утвердить таковое мировое соглашение. При этом суд полагает возможным прекратить производство по делу.

Руководствуясь ст.ст.39, ст. 101 ГПК РФ, ч.1-3 173 ст.220, ст. 225 ГПК РФ суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:


Утвердить мировое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное между представителем истца Масуренкова В.С. по доверенности Распоповым С.А. и представителем ответчика ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ" по доверенности Ким А.А., по делу по иску Масуренкова ФИО18 к ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ" о возмещении ущерба причиненного в результате дорожно-транспортным происшествием, взыскании судебных расходов, согласно которому:

«Масуренков ФИО19, именуемый далее «Истец», в лице представителя Распопова ФИО20 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по адресу: , в р., действующего на основании доверенности удостоверенной ФИО8, нотариусом Ростовского-на-Дону нотариального округа ДД.ММ.ГГГГ по реестру за № с одной стороны и

Общество с ограниченной ответственностью «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», именуемое далее «Ответчик», ИНН №, в лице юриста Ким ФИО21, действующий на основании доверенности №б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключили настоящее мировое соглашение о нижеследующем:

1. Настоящее Мировое соглашение заключается сторонами в целях устранения спора и прекращения производства по рассматриваемому Азовским городским судом Ростовской области делу № по иску Масуренкова ФИО22 к ООО«Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» о взыскании денежных средства в сумме в сумме № рублей, из которых № рублей стоимость восстановительного ремонта и № рублей за производство независимой экспертизы, взыскании денежных средства в сумме № рублей в качестве расходов на оплату услуг представителя и № рублей в качестве расходов на оплату государственной пошлины.

Исковые требования возникли в связи с причинением ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 00 мин. на территории стоянки филиала ООО «Кока-Кола Эйчбиси Евразия» по адресу ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия с участием т/с «Митсубиси-Аутлендер» №., под управлением водителя ФИО2, и автопогрузчика «Тоёта» г.н. № под управлением водителя Калмыкова ФИО23, принадлежащего ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

2. Стороны договорились о том, что с условиями настоящего Мирового соглашения Ответчик обязуется уплатить Истцу денежные средства в сумме №) рублей:

2.1. Денежные средства в сумме № - стоимость восстановительного ремонта ТС.

2.2. Денежные средства в сумме № рублей за производство независимой экспертизы.

2.3. Судебные расходы по уплате 50% государственной пошлины в размере №) рублей.

2.4.Денежные средства в сумме №) рублей в качестве расходов на оплату услуг представителя.

3. Сумму, указанную в п.2 настоящего Мирового соглашения Ответчик обязуется выплатить Истцу не позднее ДД.ММ.ГГГГ.

4. Если указанная в пункте 2 настоящего Мирового соглашения сумма не будет выплачена, Истец имеет право обратиться в Азовский городской суд Ростовской области с ходатайством о выдаче ему исполнительного листа о взыскании ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ" (Адрес: Дата присвоения ОГРН ДД.ММ.ГГГГ) в пользу Масуренкова ФИО24 денежных средств в сумме №) рублей из которых № рублей - стоимость восстановительного ремонта ТС, №) рублей за производство независимой экспертизы, судебные расходы по уплате 50% государственной пошлины в размере №) рублей и №) рублей в качестве расходов на оплату услуг представителя.

5. Настоящее Мировое соглашение составлено в 3-х экземплярах, по одному для каждой стороны и для Азовского городского суда Ростовской области.

6. Настоящее Мировое соглашение вступает в силу после его утверждения Азовским городским судом Ростовской области.

7. Истец отказывается от любых претензий к ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в связи с ДТП от 21 декабря 2015 года в сумме свыше №) рублей.

На основании вышеизложенного Просим Азовский городской суд Ростовской области:

Утвердить настоящее Мировое соглашение и прекратить производство по делу № по иску Масуренкова ФИО25 к ООО«КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ» о взыскании денежных средства в сумме в сумме №, из которых № рублей стоимость восстановительного ремонта и № за производство независимой экспертизы, взыскании денежных средства в сумме № рублей в качестве расходов на оплату услуг представителя и № рублей в качестве расходов на оплату государственной пошлины.

Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ нам разъяснены и понятны».

Производство по делу по иску Масуренкова ФИО26 к ООО "КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ" о возмещении ущерба причиненного в результате дорожно-транспортным происшествием, взыскании судебных расходов, прекратить.

Разъяснить сторонам процесса, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба через Азовский городской суд Ростовской области в Ростовской областной суд в течении пятнадцати дней.

Судья Васильев С.А.