ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Определение № 2-2512/2016 2-2512/2016~М-918/2016 М-918/2016 от 25 марта 2016 г. по делу № 2-2512/2016


К делу № 2-2512/16


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об утверждении мирового соглашения


г. Таганрог Ростовской области 25.03.2016 года

Таганрогский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи: А.В. Жерноклеевой,

при секретаре: А.Н. Панцыревой,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Катерова А. Г. к Исхакову А. И. о взыскании ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,

УСТАНОВИЛ:


В производстве Таганрогского городского суда Ростовской области находится гражданское дело по иску Катерова А. Г. к Исхакову А. И. о взыскании ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия от .

В судебном заседании истцом Катеровым А.Г. с одной стороны и ответчиком Исхаковым А.И., было представлено мировое соглашение, выраженное в подписанном сторонами и адресованном суду заявлении в письменной форме, в котором они просят утвердить мировое соглашение, производство по делу прекратить. Заявление приобщено к делу, на что, указано в протоколе судебного заседания.

Согласно условиям мирового соглашения, которое стороны просят утвердить, стороны договорились о следующем.

Исхаков А. И., управляя автомашиной марки «» г/н №. совершил аварию, в результате которой нанесено повреждение автомашине марки «», г/н №, принадлежащей Катерову А. Г..

Настоящим соглашением, Катеров А. Г. и Исхаков А. И. устанавливают, что материальный ущерб в части взыскания с Исхакова А. И. составляет , который включает в себя ущерб, нанесенный автомашине марки «», г/н №, госпошлину за подачу искового заявления, а так же юридические услуги.

Исхаков А. И., в счет полного возмещения материального ущерба уплатил Катерову А. Г. при подписании настоящего соглашения.

Катеров А. Г., получил от Исхакова А. И. сумму в размере . В связи с чем, Катеров А. Г. отказывается от исковых требований к Исхакову А. И. в полном объеме, последствия отказа от исковых требований разъяснены и понятны.

Дополнительно понесенные сторонами судебные расходы по делу возмещению не подлежат и остаются на стороне их понесшей.

Представитель истца ФИО5, действующим на основании доверенности, поддержал позицию своего доверителя.

Судом разъяснено лицам, участвующим в деле, что в соответствии с ч. 3 ст. 173, абз. 5 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу; повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается; в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» на основании определения суда может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения, в случае уклонения от добровольного исполнения условий, утвержденного судьей мирового соглашения.

Заключенное сторонами мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем, подлежит утверждению.

Руководствуясь ст. 39, 173, абз. 5 ст. 220 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:


Утвердить заключенное между Катеровым А. Г. и Исхаковым А. И., мировое соглашение по гражданскому делу по иску Катерова А. Г. к Исхакову А. И. о взыскании ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, согласно которому:

Ответчик Исхаков А. И. признает, что управляя автомашиной марки «» г/н №. совершил аварию, в результате которой нанесено повреждение автомашине марки «», г/н №, принадлежащей истцу Катерову А. Г..

Катеров А. Г. и Исхаков А. И. устанавливают, что материальный ущерб в части взыскания с Исхакова А. И. составляет , который включает в себя ущерб, нанесенный автомашине марки «», г/н №, госпошлину за подачу искового заявления, а так же юридические услуги.

Ответчик Исхаков А. И., в счет полного возмещения материального ущерба уплатил Катерову А. Г. при подписании настоящего соглашения.

Истец Катеров А. Г., получил от ответчика Исхакова А. И. сумму в размере . В связи с чем Катеров А. Г. отказывается от исковых требований к Исхакову А. И. в полном объеме.

Дополнительно понесенные сторонами судебные расходы по делу возмещению не подлежат и остаются на стороне их понесшей.

Производство по гражданскому делу по иску Катерова А. Г. к Исхакову А. И. о взыскании ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия- прекратить.

Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Таганрогский городской суд Ростовской области в течение 15 дней со дня вынесения определения судом.

Председательствующий: А.В. Жерноклеева