ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


РЕШЕНИЕ от 23 ноября 2011 г. N 569/54 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ БАЗОВЫХ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от 23 ноября 2011 г. N 569/54

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ БАЗОВЫХ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЕГОРЬЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ

РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", НА 2012 ГОД

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", Законом Московской области от 21.10.2011 N 170/2011-ОЗ "Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена на территории Московской области, на 2012 год", Уставом муниципального образования "Егорьевский муниципальный район Московской области" Совет депутатов Егорьевского муниципального района решил:

1. Установить базовые размеры арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования "Егорьевский муниципальный район Московской области", на 2012 год согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года.

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и на официальном сайте Егорьевского муниципального района.

 

Глава Егорьевского

муниципального района

М.Т. Лавров


 

Приложение

к решению Совета депутатов

Егорьевского муниципального района

Московской области

от 23 ноября 2011 г. N 569/54

 

БАЗОВЫЕ РАЗМЕРЫ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЕГОРЬЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", НА 2012 ГОД

 

Наименование  
муниципального
района,       
городского    
округа,       
населенного   
пункта

Базовый размер    
арендной платы    
за земли населенных
пунктов в границах
городов и поселков
городского типа   
(рабочих или      
дачных) (руб./кв. 
м)

Базовый размер арендной платы за земли         
населенных пунктов в границах сельских         
населенных пунктов и вне границ населенных     
пунктов (руб./кв. м)

Базовый размер      
арендной платы      
за земли            
сельскохозяйственного
назначения (руб./га)

Базовый размер арендной
платы за земли        
промышленности,       
энергетики, транспорта,
связи, радиовещания,  
телевидения,           
информатики, земли для
обеспечения космической
деятельности, земли   
обороны, безопасности 
и иного специального  
назначения (руб./кв. м)

городов

поселков  
городского
типа      
(рабочих  
или дачных)

за земельные  
участки,      
предоставленные
гражданам и их
некоммерческим
объединениям  
для ведения   
личного       
подсобного    
хозяйства     
(полевой      
участок),     
огородничества,
животноводства,
сенокошения,  
выпаса скота

за земельные участки,          
предоставленные для иных целей

гражданам и их
некоммерческим
объединениям, 
в том числе для
индивидуального
жилищного     
строительства,
ведения личного
подсобного    
хозяйства     
(приусадебный 
участок),     
дачного       
строительства 
и садоводства

юридическим    
лицам и        
предпринимателям
без образования
юридического   
лица

Егорьевский   
муниципальный 
район

 

 

0,04

0,69

8,61

127,89

2,69

Г. Егорьевск

29,49

 

 

 

 

 

 

Р.п.          
Рязановский

 

10,76

 

 

 

 

 

 


 

--------------------------------

Под земельными участками вне границ населенных пунктов понимаются земельные участки, отнесенные к категории "земли населенных пунктов", но не включенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в границы населенных пунктов.

 

Примечания:

1. За земельные участки, не используемые или используемые не по целевому назначению, базовый размер арендной платы устанавливается в двукратном размере. Двукратный базовый размер арендной платы применяется со дня факта установления указанных нарушений.

2. Базовый размер арендной платы за земельные участки, предоставленные для сельскохозяйственного использования в границах населенных пунктов:

2.1. В границах города - в размере двадцати процентов от базового размера арендной платы за земли населенных пунктов в границах города.

2.2. В границах поселков городского типа (рабочих или дачных) - в десятикратном размере базового размера арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения.

2.3. В границах сельских населенных пунктов базовый размер арендной платы за земельные участки, предоставленные для сельскохозяйственного использования гражданам, осуществляющим деятельность по ведению крестьянского (фермерского) хозяйства, устанавливается равным двукратному базовому размеру арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения.

3. Базовый размер арендной платы за земельные участки в границах городов и поселков городского типа (рабочих или дачных), занятые жилищным фондом (государственным, муниципальным, частным); предоставленные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства; предоставленные гражданам и их некоммерческим объединениям для индивидуального жилищного строительства, размещения объектов, предназначенных для электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, под индивидуальные и кооперативные гаражи, устанавливается со всей площади земельного участка в размере пяти процентов от базового размера арендной платы за земли населенных пунктов в границах городов и поселков городского типа (рабочих или дачных), но не менее 0,80 рубля за квадратный метр.

4. Базовый размер арендной платы за земельные участки в границах городов и поселков городского типа (рабочих или дачных), предоставленные гражданам и их некоммерческим объединениям для ведения дачного строительства, садоводства, устанавливается со всей площади земельного участка в размере трех процентов от базового размера арендной платы за земли населенных пунктов в границах городов и поселков городского типа (рабочих или дачных), но не менее 0,69 рубля за квадратный метр.

5. Базовый размер арендной платы за земельные участки в границах городов и поселков городского типа (рабочих или дачных), предоставленные гражданам и их некоммерческим объединениям для ведения огородничества, устанавливается в размере 0,68 рубля за квадратный метр.

6. Базовый размер арендной платы за земельные участки в границах городов и поселков городского типа (рабочих или дачных), предоставленные гражданам для ведения животноводства (включая земли, занятые строениями и сооружениями), сенокошения и выпаса скота, устанавливается в размере 0,34 рубля за квадратный метр.

7. Базовый размер арендной платы за земельные участки из земель водного фонда устанавливается в соответствии с базовым размером арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения. В иных случаях базовый размер арендной платы за земельные участки из земель водного фонда устанавливается в размере 400 рублей за гектар.

8. Базовый размер арендной платы за земельные участки, расположенные в полосе отвода железных дорог, взимается с организаций железнодорожного транспорта в размере 2,53 рубля за квадратный метр.

9. Базовый размер арендной платы за земельные участки из земель особо охраняемых территорий и объектов, а также за земельные участки, занятые объектами культурного наследия, расположенные на землях иных категорий, устанавливается:

9.1. В границах населенных пунктов - в размере 1,65 рубля за квадратный метр.

9.2. Вне границ населенных пунктов - в размере 1,38 рубля за квадратный метр.

10. Базовый размер арендной платы за земельные участки, занятые полигонами твердых бытовых отходов, устанавливается в соответствии с базовым размером арендной платы за земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

11. Базовый размер арендной платы за земельные участки, занятые полигонами (кроме полигонов твердых бытовых отходов), аэродромами, аэропортами и вертодромами, устанавливается:

11.1. На землях населенных пунктов - в соответствии с базовым размером арендной платы за земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

11.2. На землях иных категорий - в размере 2,00 рубля за квадратный метр.