ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

 

ПРИКАЗ

от 25 мая 2006 г. N 122

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 АПРЕЛЯ

2006 Г. N 249 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЖИЛЬЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа Росстроя от 28.12.2006 N 351)

 

В целях осуществления функций государственного заказчика по строительству жилых домов (квартир), в том числе инженерных сетей и сооружений на них, и приобретению жилых домов (квартир) для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации в 2006 - 2007 годах в объеме 18400 квартир в г. Москве и г. Санкт-Петербурге, а также Калининградской, Ленинградской и Московской областях приказываю:

(в ред. Приказа Росстроя от 28.12.2006 N 351)

1. Определить Федеральное государственное учреждение "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" (далее - ФГУ "Объединенная дирекция") (А.В. Мишанов) заказчиком-застройщиком по строительству жилых домов (квартир), в том числе инженерных сетей и сооружений на них для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации согласно перечню (Приложение N 1).

(в ред. Приказа Росстроя от 28.12.2006 N 351)

2. Передать ФГУ "Объединенная дирекция" (А.В. Мишанов) по договору часть функций государственного заказчика по строительству жилых домов (квартир), в том числе инженерных сетей и сооружений на них, и приобретению жилых домов (квартир) для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации согласно Приложению N 2.

(в ред. Приказа Росстроя от 28.12.2006 N 351)

3. Управлению развития рынка доступного жилья (С.В. Баринов) в 10-дневный срок подготовить проект договора между Росстроем и ФГУ "Объединенная дирекция" о передаче части функций государственного заказчика и выполнении функций заказчика-застройщика.

4. ФГУ "Объединенная дирекция" (А.В. Мишанов) в 5-дневный срок подготовить проект сметы расходов на выполнение части функций государственного заказчика и заказчика-застройщика для утверждения в установленном порядке.

5. Финансово-хозяйственному управлению (Т.Н. Волкова):

подготовить предложения о внесении в установленном порядке изменений в бюджетную роспись, предусмотрев ассигнования на содержание ФГУ "Объединенная дирекция" за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству жилых домов (квартир), в том числе инженерных сетей и сооружений на них, и приобретению жилых домов (квартир);

(в ред. Приказа Росстроя от 28.12.2006 N 351)

осуществлять финансирование за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с выполнением ФГУ "Объединенная дирекция" части функций государственного заказчика и заказчика-застройщика в соответствии с вышеназванным Постановлением Правительства Российской Федерации.

6. Управлению экономики и объектов государственной собственности (В.М. Фомин):

предусмотреть при подготовке предложений по проекту федерального бюджета на 2007 год ассигнования на реализацию мероприятий по строительству жилых домов (квартир), в том числе инженерных сетей и сооружений на них, и приобретению жилых домов (квартир) для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе на содержание ФГУ "Объединенная дирекция" за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству жилых домов (квартир), в том числе инженерных сетей и сооружений на них, и приобретению жилых домов (квартир).

(в ред. Приказа Росстроя от 28.12.2006 N 351)

7. ФГУ "Объединенная дирекция" (А.В. Мишанов) ежемесячно представлять в Финансово-хозяйственное управление (Т.Н. Волкова) и Управление экономики и объектов государственной собственности (В.М. Фомин) отчеты об использовании средств федерального бюджета.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

С.И.КРУГЛИК

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Приказу Росстроя

от 25 мая 2006 г. N 122

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ОБЪЕКТОВ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ В 2006 - 2007 ГГ.

 

???????????????????????????????????????????????????????????????????

?N п/п ?Место расположения объекта    ?  Количество квартир       ?

???????????????????????????????????????????????????????????????????

?  1   ?Москва                        ?         7624              ?

?  2   ?г. Пушкин (Санкт-Петербург)   ?         2564              ?

?  3   ?Калининградская обл.          ?         1500              ?

?  4   ?Ленинградская обл.            ?         913               ?

?  5   ?Московская обл.               ?         2731              ?

?      ?          Итого               ?         15332             ?

???????????????????????????????????????????????????????????????????

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу Росстроя

от 25 мая 2006 г. N 122

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

ЖИЛЫХ ДОМОВ (КВАРТИР), В ТОМ ЧИСЛЕ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ И

СООРУЖЕНИЙ НА НИХ, И ПРИОБРЕТЕНИЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ (КВАРТИР),

ПЕРЕДАВАЕМЫХ ФГУ "ОБЪЕДИНЕННАЯ ДИРЕКЦИЯ"

(в ред. Приказа Росстроя от 28.12.2006 N 351)

 

1. Хранение положительного сводного заключения государственной экспертизы на предпроектную и проектную документацию по объектам, а также документов об утверждении предпроектной и проектной документации.

2. Организация проведения конкурса на выполнение работ по строительству вновь начинаемых строек и объектов, в том числе определение цены на оборудование и работы, предлагаемые участникам конкурса.

3. Осуществление в установленном порядке функции контроля и надзора за строительством, заключение договоров с организациями на ведение технического надзора за строительством и исполнение части функций заказчика-застройщика на стадии предпроектной проработки и подготовки строительства.

4. Заключение, в дополнение к государственным контрактам, договоров в пределах выделенных для соответствующей стройки или объекта государственных капитальных вложений, в том числе с передачей подрядчикам части функций заказчика-застройщика.

5. Финансирование строительства объектов, в том числе представление в территориальные органы Казначейства России необходимой для этого документации, принятие решений об увеличении или уменьшении стоимости выполняемых работ на основании соответствующих предложений подрядчика, осуществление в установленном порядке авансирования подрядных работ, обеспечение целевого направления средств подрядным организациям и осуществление расчетов с подрядными организациями за выполненные работы и другие произведенные затраты.

6. Ведение бухгалтерского и статистического учета, составление и представление в установленном порядке отчетности и несение ответственности за ее достоверность.

7. Проверка обоснованности цен, а также сведений, содержащихся в документах, предъявленных подрядными организациями к оплате за выполненные ими работы и другие произведенные затраты.

8. Учет и контроль расходования средств в соответствии с технологической структурой капитальных вложений.

9. Своевременное предъявление подрядным организациям претензий за невыполнение и ненадлежащее выполнение договорных обязательств.

10. Приобретение в установленном порядке жилых домов (квартир) у их собственников.