ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 27.11.2014 № 785


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 18.04.2018 244

 

г. Ростов-на-Дону

 

 

О внесении изменений

в постановление Правительства

Ростовской области от 27.11.2014 № 785

 

 

В целях реализации Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», Областного закона от 03.09.2014 № 222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области» Правительство Ростовской области постановляет:

 

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 27.11.2014 № 785 «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг» изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.

 

 

 

Первый заместитель

Губернатора Ростовской области                  И.А. Гуськов

 

 

 

Постановление вносит

министерство труда

и социального развития

Ростовской области


Приложение

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от 18.04.2018244

 

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в постановление

Правительства Ростовской области
от 27.11.2014 № 785 «Об утверждении Порядка

предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг»

 

1. В приложении:

1.1. В пункте 1.1 раздела 1:

1.1.1. Абзац двадцать первый изложить в следующей редакции:

«Решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании на дому либо об отказе в социальном обслуживании на дому принимается органом социальной защиты граждан по месту жительства (месту пребывания) получателя социальных услуг в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления. О принятом решении заявитель информируется в письменной и (или) электронной форме. В целях принятия решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании на дому орган социальной защиты граждан оценивает индивидуальные потребности гражданина в предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому в порядке, установленном министерством труда и социального развития Ростовской области (далее минтруд области).

1.1.2. Абзац двадцать третий изложить в следующей редакции:

«отсутствие обстоятельств, необходимых для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании на дому;».

1.2. В абзаце тридцать третьем пункта 2.1 раздела 2 слова «министерством труда и социального развития Ростовской области (далее минтруд области)» заменить словами «минтрудом области.».

1.3. В разделе 3:

1.3.1. В пункте 3.1:

абзац двадцать первый изложить в следующей редакции:

«Решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме либо об отказе в социальном обслуживании в стационарной форме принимается органом социальной защиты граждан по месту жительства (месту пребывания) получателя социальных услуг в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления. О принятом решении заявитель информируется в письменной и (или) электронной форме. В целях принятия решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме орган социальной защиты граждан оценивает индивидуальные потребности гражданина в предоставлении социальных услуг в стационарной форме в порядке, установленном минтрудом области.»;

абзац двадцать третий изложить в следующей редакции:

«отсутствие обстоятельств, необходимых для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме;».

1.3.2. В пункте 3.2:

абзац двадцатый изложить в следующей редакции:

«Решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме либо об отказе в социальном обслуживании в стационарной форме принимается органом социальной защиты граждан по месту жительства (месту пребывания) получателя социальных услуг в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления. О принятом решении заявитель информируется в письменной и (или) электронной форме.
В целях принятия решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме орган социальной защиты граждан оценивает индивидуальные потребности гражданина в предоставлении социальных услуг в стационарной форме в порядке, установленном минтрудом области.»;

абзац двадцать второй изложить в следующей редакции:

«отсутствие обстоятельств, необходимых для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме;».

 

 

 

Начальник управления

документационного обеспечения

Правительства Ростовской области                   Т.А. Родионченко