О НАРУШЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
РЕШЕНИЕ
от 28 марта 2012 г. по делу N К-470/12
О НАРУШЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ
(Извлечение)
Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия) в составе:
ведущего заседание Комиссии - заместителя начальника отдела рассмотрения жалоб Управления контроля размещения государственного заказа Гриненко А.В.,
членов комиссии:
заместителя начальника Управления контроля размещения государственного заказа Пудова А.А.,
начальника отдела правоприменительной практики и методологии Управления контроля размещения государственного заказа Буйловой А.Н.,
начальника отдела проверок Управления контроля размещения государственного заказа Фелипчук С.И.,
главного государственного инспектора отдела рассмотрения жалоб Завьяловой Е.М.,
при участии представителя Заказчика, представителя Оператора электронной площадки, представители Заявителя на заседание Комиссии не явились, о дате, времени и месте рассмотрения жалобы уведомлены надлежащим образом,
рассмотрев жалобу Заявителя на действия Заказчика, Единой Комиссии Заказчика, содержащие признаки нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов при проведении Заказчиком открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку путевок для санаторно-курортного лечения (далее - Аукцион), и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов), Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 14.11.2007 N 379,
установила:
В Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба Заявителя на действия Заказчика, Единой Комиссии Заказчика при проведении Аукциона.
По мнению Заявителя, его права и законные интересы нарушены следующими действиями Заказчика, Единой Комиссии Заказчика:
1. Заказчиком в пункте 23 Информационной карты Документации об Аукционе неправомерно установлено требование: "наличие свидетельства о включении сведений о туроператоре в Единый Федеральный Реестр туроператоров".
2. Единая Комиссия Заказчика отклонила заявку Заявителя на участие в Аукционе по результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе в связи с тем, что заявка Заявителя на участие в Аукционе не соответствует требованиям, установленным документацией об Аукционе, а именно отсутствует свидетельство о включении сведений о туроператоре в Единый Федеральный Реестр туроператоров, а также в решении об одобрении или о совершении крупной сделки содержатся противоречивые сведения и недостоверная информация, в части наименования юридического лица, а именно: Заявитель и ООО "П...".
Представитель Заказчика, Единой Комиссии Заказчика не согласился с доводами Заявителя и сообщил, что при проведении Аукциона Заказчик, Единая Комиссия Заказчика действовали в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов.
В результате рассмотрения жалобы и осуществления в соответствии с частью 5 статьи 17 Закона о размещении заказов внеплановой проверки Комиссия установила следующее:
1) дата проведения Аукциона - 19.03.2012;
2) дата и время окончания срока подачи заявок - 14.03.2012 08:30;
3) начальная (максимальная) цена контракта - 1 629 306,67 рубля;
4) на участие в Аукционе подано 5 заявок от участников размещения заказа;
5) к участию в Аукционе допущено 2 участника размещения заказа, подавших заявки на участие в Аукционе;
6) предложения о цене контракта подавали 2 участника Аукциона;
7) последнее (минимальное) предложение о цене контракта - 1 603 013,61 рубля.
1. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 11 Закона о размещении заказов при размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются обязательные требования к участникам размещения заказа, о соответствии участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.
В соответствии со статьей 4.1 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристической деятельности в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об основах туристической деятельности) туроператорскую деятельность вправе осуществлять только зарегистрированные на территории Российской Федерации юридические лица, имеющие финансовое обеспечение, и сведения о которых внесены в Единый Федеральный Реестр туроператоров. При этом в соответствии со статьей 1 Федерального закона об основах туристической деятельности туристический продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта.
На заседании Комиссии представитель Заказчика пояснил, что согласно условиям Технического задания на поставку путевок для санитарно-курортного лечения и документации об Аукционе участники размещения заказа должны сформировать туристический продукт (путевку), соответствующий установленным в пункте 3 Технического задания Документации об Аукционе требованиям, согласно которым в туристический продукт (путевку) должны входить организация трансферта отдыхающих от автовокзала (ж/д вокзала, аэропорта) до санатория и обратно, проживание, трехразовое питание по заказной системе, квалифицированное лечение в соответствии с медицинскими показателями, необходимым количеством медицинских процедур, входящих в курс лечения, зависящего от основного заболевания, сопутствующей патологии, возраста, переносимости и совместимости процедур ранее пройденного лечения, если оно проводилось.
Таким образом, требование о наличии свидетельства о включении сведений о туроператоре в Единый Федеральный Реестр туроператоров Заказчиком установлено в соответствии с Законом о размещении заказов.
Вместе с тем, на заседании Комиссии установлено, что заявка Заявителя на участие в Аукционе не содержит свидетельство о включении сведений о туроператоре в Единый Федеральный Реестр туроператоров.
2. В соответствии с пунктом 6 части 6 статьи 41.8 Закона о размещении заказов вторая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копию такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом аукционе, обеспечения исполнения контракта являются крупной сделкой.
На заседании Комиссии представитель Заказчика, Единой Комиссии Заказчика представил заявку Заявителя на участие в Аукционе и пояснил, что Заявителем в составе заявки представлено Решение N внеочередного Общего собрания участника об одобрении крупных сделок (далее - Решение N ), пункт 1 повестки дня которого содержит противоречивые сведения, а именно: "по вопросу об одобрении и совершении крупных сделок слушали Д. с предложением о совершении крупных сделок от имени Общества с ограниченной ответственностью "П...".
Таким образом, Единая Комиссия Заказчика правомерно признала заявку Заявителя не соответствующей требованиям Закона о размещении заказов и документации об Аукционе.
На основании изложенного и руководствуясь частью 5 статьи 17, частью 6 статьи 60 Закона о размещении заказов, Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 14.11.2007 N 379, Комиссия
решила:
Признать жалобу Заявителя необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в суде, арбитражном суде в течение трех месяцев в установленном законом порядке.
Ведущий заседание Комиссии
А.В.ГРИНЕНКО
Члены Комиссии
А.А.ПУДОВ
А.Н.БУЙЛОВА
С.И.ФЕЛИПЧУК
Е.М.ЗАВЬЯЛОВА