ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Отзыв на возражение ответчика о применении исковой давности в отношении требований истца

В [указать наименование суда,

адрес]

от [Ф. И. О. истца,

адрес места жительства]

 

Отзыв
на возражение ответчика о применении исковой давности в отношении требований истца

 

[Число, месяц, год] мною было подано исковое заявление в [указать наименование суда] о [указать исковые требования, предъявленные к ответчику] к [Ф. И. О. ответчика], проживающему по адресу: [указать город, улицу, номер дома, корпус, квартиру]. В возражении на данное исковое заявление от [число, месяц, год] ответчик отказывается удовлетворить мои исковые требования и просит суд отказать мне в иске со ссылкой на пропуск срока исковой давности.

С ответчиком я не согласен, относительно пропуска срока исковой давности поясняю следующее. С [число, месяц, год] по [число, месяц, год] я находился на стационарном (амбулаторном) лечении в [указать наименование лечебного учреждения], которое расположено по адресу: [указать город, улицу, номер дома, корпус, квартиру]. Данный факт подтверждается следующими документами: [перечислить документы, подтверждающие факт нахождения в лечебном учреждении; например, выписка из медицинской карты больного и т. д.].

Поэтому именно вследствие тяжелой болезни я не имел возможности подать в суд указанное исковое заявление, срок подачи которого истек [число, месяц, год].

На основании изложенного и руководствуясь ст. 205 Гражданского кодекса РФ, ст. 152 Гражданского процессуального кодекса,

 

Прошу:

 

Восстановить пропущенный срок исковой давности подачи искового заявления о [указать исковые требования к ответчику].

 

Приложение:

1. Выписка из медицинской карты больного от [число, месяц, год].

2. [Перечислить иные документы, подтверждающие тяжелую болезнь истца].

 

[Число, месяц, год]

[подпись] [фамилия и инициалы]