ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Апелляционная жалоба на приговор суда, постановленный с участием коллегии присяжных заседателей

В [наименование суда апелляционной инстанции]
[место нахождения]

 

[процессуальное положение по делу]:
[Ф. И. О. полностью]
[адрес, телефон, факс, адрес электронной почты]

 

Уголовное дело N [значение]

 

Апелляционная жалоба на приговор суда, постановленный с участием
коллегии присяжных заседателей

 

Вердиктом коллегии присяжных заседателей от [число, месяц, год] [Ф. И. О. осужденного] признан виновным в [указать вид преступления, например, незаконном приобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов, а также убийстве [Ф. И. О. потерпевшего] по найму].

Приговором [наименование суда первой инстанции] от [число, месяц, год] [Ф. И. О. осужденного] признан виновным в совершении преступления, предусмотренного [часть, статья] Уголовного кодекса РФ, и привлечен к уголовной ответственности в виде [указать меру наказания, определенную судом].

Я не согласен с указанным приговором и считаю, что [был существенно нарушен уголовно-процессуальный закон/был неправильно применен уголовный закон/приговор является несправедливым].

[Указать доводы заявителя со ссылками на соответствующие нормы права].

В соответствии с положениями статьи 389.27, пунктов 2-4 статьи 389.15 Уголовно-процессуального кодекса РФ основаниями для отмены или изменения судебных решений, вынесенных с участием присяжных заседателей, являются существенное нарушение уголовно-процессуального закона, неправильное применение уголовного закона и несправедливость приговора.

Таким образом, приговором [наименование суда первой инстанции] от [число, месяц, год] было нарушено мое право на [вписать нужное], предусмотренное [пункт, часть, статья, наименование нормативного правового акта].

На основании изложенного и руководствуясь статьями 389.1, 389.3, 389.20 Уголовно-процессуального кодекса РФ,

 

прошу:

 

1. Обвинительный приговор [наименование суда первой инстанции] от [число, месяц, год] в отношении [Ф. И. О. полностью] отменить.

2. Передать уголовное дело на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию.

 

Приложение:

Документы, подтверждающие доводы лица, подающего жалобу.

 

[подпись, фамилия, инициалы лица, подписавшего жалобу]

 

[число, месяц, год]