ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Апелляционная жалоба на постановление суда о продлении срока содержания подсудимого под стражей

В [наименование суда апелляционной инстанции]
[место нахождения]

 

[процессуальное положение по делу]:
[Ф. И. О. полностью]
[адрес, телефон, факс, адрес электронной почты]

 

Уголовное дело N [значение]

 

Апелляционная жалоба на постановление суда о продлении срока содержания подсудимого под стражей

 

[Число, месяц, год] [наименование органа, возбудившего уголовное дело] было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного [часть, статья] Уголовного кодекса РФ в отношении неустановленных лиц.

[Число, месяц, год] по подозрению в совершении данного преступления был задержан [Ф. И. О. полностью], в тот же день ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного [часть, статья] Уголовного кодекса РФ.

На досудебной стадии по уголовному делу в отношении подсудимого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После поступления уголовного дела в суд, в ходе судебного разбирательства [наименование суда первой инстанции], срок содержания под стражей подсудимому продлевался в соответствии с положениями статьи 255 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

[Число, месяц, год] в судебном заседании, срок содержания под стражей [Ф. И. О. подсудимого] был продлен еще на [срок], то есть по [число, месяц, год] включительно.

Считаю вынесенное судом постановление необоснованным и подлежащим отмене, поскольку [указать доводы заявителя, например, суду не представлено и в постановлении не приведено никаких данных, подтверждающих необходимость дальнейшего содержания подсудимого под стражей, доказательств того, что он может скрыться от суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление на свидетелей. Также судом не учтены данные о личности [Ф. И. О. подсудимого] и его семейное положение].

В соответствии с частью 4 статьи 255 Уголовно-процессуального кодекса РФ решение суда о продлении срока содержания подсудимого под стражей может быть обжаловано в апелляционном порядке. Обжалование не приостанавливает производство по уголовному делу.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 255, 389.6 Уголовно-процессуального кодекса РФ,

 

прошу:

 

1. Постановление [наименование суда] от [число, месяц, год] о продлении срока содержания [Ф. И. О. подсудимого] под стражей отменить.

2. Заменить [Ф. И. О. подсудимого] меру пресечения в виде содержания под стражей на иную, не связанную с лишением свободы.

 

Приложение:

1. Документы, подтверждающие доводы лица, подающего жалобу.

 

[подпись, фамилия, инициалы лица, подписавшего жалобу]

 

[число, месяц, год]