ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Апелляционная жалоба на оправдательный приговор мирового судьи

В [наименование суда апелляционной инстанции]
[место нахождения]

 

[процессуальное положение по делу]:
[Ф. И. О. полностью]
[адрес, телефон, факс, адрес электронной почты]

 

Уголовное дело N [значение]

 

Апелляционная жалоба на оправдательный приговор мирового судьи

 

Приговором мирового судьи [Ф. И. О. полностью] судебного участка N [значение] [наименование населенного пункта] от [число, месяц, год] (далее - приговор) [Ф. И. О. полностью] был оправдан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного [часть, статья] Уголовного кодекса РФ.

Я не согласен с указанным приговором мирового судьи и считаю оправдание [Ф. И. О. полностью] необоснованным, полагаю, что [указать одно или несколько оснований для отмены приговора, например, выводы судьи, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела].

Так [указать доводы заявителя со ссылками на соответствующие нормы права, свидетельствующие о необходимости отмены приговора].

В соответствии с частью 2 статьи 389.24 Уголовно-процессуального кодекса РФ оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 389.1, 389.6, 389.15, 389.20 Уголовно-процессуального кодекса РФ,

прошу:

1. Оправдательный приговор мирового судьи [Ф. И. О. полностью] судебного участка N [значение] [наименование населенного пункта] от [число, месяц, год] в отношении [Ф. И. О. оправданного] отменить.

2. Признать [Ф. И. О. оправданного] виновным в совершении преступления, предусмотренного [часть, статья] Уголовного кодекса РФ, и назначить наказание в виде [указать меру наказания].

 

Приложение:

1. Документы, подтверждающие доводы лица, подающего жалобу.

 

[подпись, фамилия, инициалы лица, подписавшего жалобу]

 

[число, месяц, год]