ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Исковое заявление о восстановлении на работе

В [наименование суда]

[полный адрес]

Истец: [Ф. И. О. полностью],

проживающий по адресу: [город, область, район, поселок, деревня].

Ответчик: [наименование организации, полный ее адрес].

 

Исковое заявление о восстановлении на работе

 

Я, [указать Ф. И. О.], далее Истец, была уволена по части 2 статьи 82 Трудового кодекса Российской Федерации. В данной организации я проработала старшим инженером свыше 10 лет. Замечаний по работе за весь период работы в данной организации не имела. В связи с сокращением объема работ руководством организации было принято решение о сокращении штатов. Незадолго до проведения сокращения в организации проводилась аттестация. Аттестацию я прошла успешно, что подтверждено актом прохождения аттестации. Однако это не повлияло на решение администрации включить меня в список работников, подлежащих увольнению. За 2 месяца до даты увольнения мне было вручено предупреждение об увольнении.

В нашей организации имеется профсоюзная организация, и я являюсь членом профсоюза и аккуратно плачу соответствующие взносы. Моя кандидатура на увольнение профсоюзным органом не рассматривалась и профсоюзный орган не давал своего письменного мотивированного мнения по поводу моего увольнения.

Считаю, что администрация организации нарушила положения статьи 82 Трудового кодекса, в которой указано - "увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по пункту 2 статьи 81 производится с учетом мотивированного мнения выборного профсоюзного органа данной организации".

В связи с вышеизложенным прошу восстановить меня на работе в данной организации и обязать ответчика выплатить мне заработную плату за время вынужденного прогула.

Приложение: копия трудовой книжки с последней записью об увольнении.

 

Подпись истца [вписать нужное]

[число, месяц, год]