ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ НЕДОИМКИ, ЗАДОЛЖЕННОС

 

НОВОШАХТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

 

РЕШЕНИЕ

от 3 августа 2011 г. N 284

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ ПРИЗНАНИЯ

БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ НЕДОИМКИ, ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования "Город Новошахтинск", Новошахтинская городская Дума решила:

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка, задолженность по пеням и штрафам, числящиеся за отдельными налогоплательщиками по местным налогам, уплата и (или) взыскание которых оказались невозможными, в случаях если:

1.1. на дату принятия решения о списании имеется непогашенная задолженность физических лиц по местным налогам, срок образования которой составляет более 3 лет, в том числе по налоговым обязательствам наследодателя, не погашенным в течение более чем 3 лет с момента принятия наследства;

1.2. на дату принятия решения о списании имеется задолженность юридических лиц по отмененным местным налогам, срок уплаты по которым наступил до 01.01.2008;

1.3. на дату принятия решения сумма задолженности составляет менее 50 (пятидесяти) рублей, срок образования которой составляет более 12 месяцев;

1.4. на дату принятия решения взыскание недоимки физических лиц по местным налогам, задолженности по пеням, штрафам по этим налогам, принудительное взыскание которых по исполнительным документам невозможно, в случаях:

1.4.1. если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств на счетах в банках, за исключением случаев, когда федеральным законодательством предусмотрен розыск должника или его имущества;

1.4.2. если органом, осуществляющим принудительное исполнение исполнительных документов, в соответствии с действующим законодательством принят исчерпывающий перечень мер к взысканию имеющейся задолженности.

2. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности не принимается в случае, если сумма для списания, указанная в части 1 настоящего решения, на момент принятия решения о списании взыскивается.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам, экономической политике, промышленности и предпринимательству.

 

Мэр города

И.Н.СОРОКИН