ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ НЕДОИМКИ ПО МЕСТНЫМ Н

 

ВОЛГОДОНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

 

РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2011 г. N 40

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ ПРИЗНАНИЯ

БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ НЕДОИМКИ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ,

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО ЭТИМ НАЛОГАМ

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования "Город Волгодонск" Волгодонская городская Дума решила:

1. Установить дополнительные основания признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по местным налогам, числящейся за отдельными налогоплательщиками:

1) если на дату принятия решения о списании имеется непогашенная задолженность физических лиц по местным налогам, срок уплаты по которым наступил до 01.01.2008;

2) если на дату принятия решения о списании имеется задолженность юридических лиц по отмененным местным налогам, срок уплаты по которым наступил до 01.01.2008.

2. В понятие задолженности включается недоимка по налогу, суммы пеней и налоговых санкций.

3. Установить, что:

1) решение о признании задолженности безнадежной к взысканию принимается начальником Межрайонной налоговой инспекции N 4 по Ростовской области по месту учета налогоплательщика;

2) решение о признании задолженности безнадежной к взысканию и ее списании при наличии основания, указанного в пункте 1 части 1 настоящего решения, принимается при наличии следующих документов:

- справки налогового органа по месту учета физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам о наличии на дату принятия решения о списании задолженности, срок уплаты которой наступил до 01.01.2008;

- заверенной выписки из карточки расчета с бюджетом налогоплательщика, подтверждающей сведения, указанные в справке налогового органа;

3) решение о признании задолженности безнадежной к взысканию и ее списании при наличии основания, указанного в пункте 2 части 1 настоящего решения, принимается при предоставлении справки налогового органа по месту учета юридического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам на дату принятия решения о списании задолженности по отмененным налогам.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в бюллетене "Волгодонск официальный".

5. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности (В.И. Иванников) и заместителя главы Администрации города Волгодонска по экономике и финансам М.Г. Тена.

 

Мэр города Волгодонска

В.А.ФИРСОВ

Проект вносит

Мэр города Волгодонска