ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ПОДГОТОВК

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2010 г. N 480

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

 

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, постановлением Администрации Ростовской области от 24 марта 2009 N 121 "Об утверждении Положения "О порядке рассмотрения документов территориального планирования и подготовки заключений" (в ред. от 16.11.2009) постановляю:

1. Утвердить Порядок рассмотрения проектов документов территориального планирования и подготовки заключений (приложение 1).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Г.Я. Ананьева - начальника Управления по развитию застроенных территорий, по разработке инвестиционных программ и проектов.

 

И.о. главы

Администрации города

В.В.КИРГИНЦЕВ

Постановление вносит

Департамент архитектуры

и градостроительства

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению

Администрации города

от 05.07.2010 N 480

 

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ПЛАНИРОВАНИЯ И ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, постановлением Администрации Ростовской области от 24 марта 2009 N 121 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения проектов документов территориального планирования и подготовки заключений" (в ред. 16.11.2009) и определяет порядок рассмотрения и подготовки заключений о согласовании (об отказе в согласовании) проектов документов территориального планирования в пределах своей компетенции.

1.2. Организация согласования, рассмотрения проектов документов территориального планирования, подготовка проекта сводного заключения о согласовании (отказе в согласовании) обеспечивается отраслевым органом Администрации города Ростова-на-Дону в сфере регулирования градостроительной деятельности.

 

2. Порядок рассмотрения документов территориального

планирования и подготовки заключений

 

2.1. Отраслевой орган Администрации города Ростова-на-Дону в сфере регулирования градостроительной деятельности в течение 3 рабочих дней с даты получения проекта документа территориального планирования направляет копии документа в следующие структурные подразделения Администрации города для рассмотрения и подготовки заключения в пределах своих полномочий:

- Комитет по охране окружающей среды Администрации города Ростова-на-Дону;

- МУ "Управление автомобильных дорог и организации дорожного движения".

2.2. Службы Администрации города, указанные в п. 2.1 настоящего Положения, в пределах своей компетенции рассматривают документ территориального планирования и обеспечивают в течение 7 рабочих дней подготовку заключения по проекту документа территориального планирования.

Заключение должно содержать положения о согласовании либо в отказе в согласовании с обоснованием причин принимаемого решения.

2.3. Заключение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования должно быть представлено службами Администрации города в адрес отраслевого органа Администрации города Ростова-на-Дону в сфере регулирования градостроительной деятельности для подготовки проекта сводного заключения о согласовании (отказе в согласовании) документа территориального планирования.

2.4. В случае, если в установленный п. 2.2 настоящего Положения срок, уполномоченное структурное подразделение Администрации города не представляет в адрес отраслевого органа Администрации города Ростова-на-Дону в сфере регулирования градостроительной деятельности заключение о согласовании (отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования, проект документа территориального планирования считается согласованным с этим органом.

2.5. Отраслевой орган Администрации города Ростова-на-Дону в сфере регулирования градостроительной деятельности с учетом представленных заключений уполномоченных структурных подразделений Администрации города, обеспечивает рассмотрение проекта документа территориального планирования в части вопросов, относящихся к компетенции муниципального образования, и по результатам рассмотрения проекта документа территориального планирования разрабатывает проект сводного заключения о возможности согласования (отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования в течение 7 рабочих дней.

2.6. Проект сводного заключения о согласовании (отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования направляется отраслевым органом Администрации города Ростова-на-Дону в сфере регулирования градостроительной деятельности Мэру города для рассмотрения и принятия решения о согласовании (отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования в 7-дневный срок.

 

Заведующий сектором

нормативных документов

Администрации города

Т.Н.ТАРЕЕВА