ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


О внесении изменений в указ Губернатора Ростовской области от 31.10.2011 № 20

УКАЗ

 

ГУБЕРНАТОРА

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 19.06.2018 40

 

г. Ростов-на-Дону

 

О внесении изменений в указ

Губернатора Ростовской области от 31.10.2011 № 20

 

 

В соответствии с Областным законом от 26.07.2005 № 344-ЗС «О государственной гражданской службе Ростовской области»:

 

1. Внести в указ Губернатора Ростовской области от 31.10.2011 № 20 «Об утверждении Положения о кадровой работе в Правительстве Ростовской области» изменения согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора Ростовской области  руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В.

 

 

Губернатор

Ростовской области                                В.Ю. Голубев

 

 

Указ вносит

управление по кадровой работе

Правительства Ростовской области


Приложение

к указу

Губернатора

Ростовской области

от 19.06.2018 40

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в указ Губернатора

Ростовской области от 31.10.2011 № 20 «Об утверждении

Положения о кадровой работе в Правительстве Ростовской области»

 

1. В приложении:

1.1. В абзаце пятнадцатом раздела 1 слова «дополнительного профессионального образования» заменить словами «профессионального развития».

1.2. Раздел 6 изложить в редакции:

«6. Профессиональное развитие гражданских служащих

6.1. Профессиональное развитие гражданских служащих включает в себя дополнительное профессиональное образование и иные мероприятия по профессиональному развитию и осуществляется в соответствии с федеральным и областным законодательством посредством областного государственного заказа на мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих (далее  государственный заказ), формируемого в соответствии с Областным законом от 21.06.2007 № 715-ЗС «Об областном государственном заказе на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Ростовской области».

6.2. Формирование государственного заказа осуществляется Ведомством на основе заявки Правительства Ростовской области.

6.3. Мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих осуществляются по мере необходимости, не реже одного раза в три года.

6.4. Организация исполнения государственного заказа осуществляется управлением инноваций в органах власти Правительства Ростовской области (далее  управление инноваций в органах власти) с участием Ведомства в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в порядке, установленном действующим законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

6.5. Список гражданских служащих, планируемых к участию в мероприятиях по профессиональному развитию в рамках государственного заказа, формируется отделом по работе с персоналом управления по кадровой работе.

6.6. Начальник управления по кадровой работе на основании списка, указанного в пункте 6.5 настоящего раздела, а также с учетом поступивших от руководителей структурных подразделений Правительства Ростовской области предложений по направлению гражданских служащих на мероприятия по профессиональному развитию принимает решение о направлении гражданских служащих для участия в мероприятиях по профессиональному развитию в рамках государственного заказа.

6.7. На основании принятого начальником управления по кадровой работе решения о направлении гражданских служащих на мероприятия по профессиональному развитию отдел по работе с персоналом управления по кадровой работе не позднее 1 мая года, предшествующего планируемому, направляет в управление инноваций в органах власти список гражданских служащих, планируемых к обучению в очередном году, уточненный список гражданских служащих, планируемых к обучению в очередном году  не позднее 15 декабря года, предшествующего планируемому.

6.8. Управление инноваций в органах власти осуществляет подбор образовательных программ для гражданских служащих с учетом специфики профессиональной служебной деятельности и сроков обучения и совместно с Ведомством обеспечивает заключение государственных контрактов на мероприятия по профессиональному развитию с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, определенными в соответствии с действующим законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

6.9. Государственные гражданские служащие, проходящие гражданскую службу в Правительстве Ростовской области, включенные в государственный заказ, обязаны пройти обучение по выбранной образовательной программе в установленные сроки и по окончании обучения представить копию документа, подтверждающего участие в мероприятиях по профессиональному развитию в отдел по работе с персоналом управления по кадровой работе.

6.10. Управление инноваций в органах власти не позднее 20 января года, следующего за отчетным, представляет в управление по кадровой работе, Ведомство информацию об исполнении государственного заказа в отчетном году.».

1.3. Раздел 8 дополнить пунктом 8.3 следующего содержания:

«8.3. Служебная проверка в отношении лиц, указанных в абзаце втором пункта 8.2 настоящего раздела, проводится соответствующим органом исполнительной власти Ростовской области с обязательным участием представителя управления по кадровой работе.».

 

 

 

Начальник управления

документационного обеспечения

Правительства Ростовской области                     Т.А. Родионченко