ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 11.07.2018 452

 

г. Ростов-на-Дону

 

О внесении изменений

в некоторые постановления

Правительства Ростовской области

 

В целях реализации Областного закона от 25.02.2015312-ЗС «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов», в соответствии с Областным законом от 22.07.2003 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» Правительство Ростовской области постановляет:

 

1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Толмачева Н.И.

 

 

Губернатор

Ростовской области           В.Ю. Голубев

 

 

Постановление вносит

министерство имущественных

и земельных отношений,

финансового оздоровления

предприятий, организаций

Ростовской области


Приложение

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от 11.07.2018 452


ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в некоторые постановления

Правительства Ростовской области


1. В приложении к постановлению Правительства Ростовской области от 08.05.2015 № 332 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, предоставляемые для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов»:

1.1. Пункт 3 после слов «за исключением случаев, установленных пунктом 4 статьи 397 Земельного кодекса Российской Федерации» дополнить словами «..,пунктами 61 и 62 настоящего Порядка».

1.2. Дополнить пунктами 61 и 62 следующего содержания:

«61. Размер арендной платы за земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, определяется по ставкам, установленным органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в размере не более 0,6 процента кадастровой стоимости земельного участка, в случае заключения договора аренды земельного участка с инвестором в целях реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства, предусмотренного подпунктом «б» пункта 1 части 7 статьи 4 Областного закона от 25.02.2015312-ЗС, в отношении земельных участков, предоставленных инвестору для строительства жилых домов.

62. Размер арендной платы за земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, определяется по ставкам, установленным органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в размере не более 0,6 процента кадастровой стоимости земельного участка в течение трехлетнего срока строительства и не более 1,2 процента кадастровой стоимости земельного участка в течение периода, превышающего трехлетний срок строительства, в случае заключения договора аренды земельного участка с инвестором в целях реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства, предусмотренного подпунктом «в» пункта 1 части 7 статьи 4 Областного закона от 25.02.2015312-ЗС, в отношении земельного участка, предоставленного инвестору для строительства многоквартирного дома.».

1.3. В пункте 8 слова «предусмотренных пунктами 4, 6» заменить словами «предусмотренных пунктами 4, 6, 61 и 62».

2. Пункт 8 приложения № 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 02.03.2015 № 135 «Об арендной плате за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в государственной собственности Ростовской области» дополнить подпунктом «ж» следующего содержания:

«ж) 0,6 процента в отношении земельного участка, на котором расположен не введенный в эксплуатацию многоквартирный дом, для строительства которого привлечены денежные средства граждан, включенных в реестр пострадавших граждан (далее – проблемный объект), права на который переходят к инвестору для обеспечения завершения строительства проблемного объекта и ввода его в эксплуатацию в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства, предусмотренного подпунктом «б» пункта 1 части 7 статьи 4 Областного закона от 25.02.2015312-ЗС «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов», в соответствии со статьей 51 Областного закона от 30.07.2013 1145 ЗС «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области».

 

 

 

Начальник управления

документационного обеспечения

Правительства Ростовской области               Т.А. Родионченко