ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


О внесении изменений в распоряжение Правительства Ростовской области от 24.08.2017 № 480


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 21.06.2018 324

 

г. Ростов-на-Дону

 

О внесении изменений

в распоряжение Правительства
Ростовской области от 24.08.2017 480

 

В связи с уточнением правообладателей и характеристик земельных участков, из которых предстоит образовать земельные участки, подлежащие изъятию для государственных нужд Ростовской области в связи со строительством автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Северный обход г. Ростова-на-Дону» на участке а/д «г. Ростов-на-Дону – сл. Родионово-Несветайская – г. Новошахтинск» а/д «г. Ростов-на-Дону – г. Таганрог»:

 

1. Внести в распоряжение Правительства Ростовской области от 24.08.2017 № 480 «Об изъятии земельных участков для государственных нужд Ростовской области» изменения согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Министерству транспорта Ростовской области (Иванов А.Н.):

2.1. В течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения:

2.1.1. Обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Правительства Ростовской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.1.2. Обеспечить опубликование настоящего распоряжения в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом муниципального образования, по месту нахождения земельных участков, указанных в приложении к настоящему распоряжению.

2.1.3. Направить копию настоящего распоряжения правообладателям земельных участков, указанных в приложении к настоящему распоряжению.

2.1.4. Направить копию настоящего распоряжения в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.2. Предупредить правообладателей земельных участков, указанных в приложении к настоящему распоряжению, о том, что со дня уведомления их о принятом решении об изъятии земельных участков для государственных нужд Ростовской области правообладатели несут риск отнесения на них затрат и убытков, связанных с улучшением земельных участков.

2.3. Выступить от имени Правительства Ростовской области стороной в соглашении об изъятии земельных участков.

2.4. Принять меры по заключению в установленном законом порядке соглашений об изъятии земельных участков с правообладателями земельных участков.

2.5. Выступить плательщиком по соглашениям, указанным в пункте 2.3 настоящего распоряжения.

2.6. Обеспечить государственную регистрацию права государственной собственности Ростовской области на изъятые земельные участки.

2.7. В установленном законом порядке обеспечить предъявление исков о принудительном изъятии земельных участков в случае, если по истечении девяноста дней со дня получения правообладателем изымаемого земельного участка проекта соглашения об изъятии земельного участка правообладателем изымаемого земельного участка не представлено подписанное соглашение об изъятии земельного участка.

2.8. Выступить плательщиком денежных средств, подлежащих уплате в соответствии со вступившими в законную силу решениями суда о принудительном изъятии земельных участков.

2.9. Обеспечить обращение от имени правообладателей земельных участков, указанных в приложении к настоящему распоряжению, без доверенности с заявлениями о постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на земельные участки, образованные из земельных участков, указанных в приложении к настоящему распоряжению.

3. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра транспорта Ростовской области Иванова А.Н.

 

 

Губернатор

Ростовской области                   В.Ю. Голубев

 

 

 

Распоряжение вносит

министерство транспорта

Ростовской области